फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारतीय पैरा क्रिकेट टीम में उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व करेंगे हरेंद्र

Thu, 18 Jul 2019 05:18 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कर्णप्रयाग
विज्ञापन
हरेंद्र - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

आली (आदिबदरी) गांव के दिव्यांग हरेंद्र सिंह रावत ने भारतीय पैरा क्रिकेट प्रतियोगिता में उत्तराखंड की टीम में जगह बनाई। हरेंद्र सितंबर माह में नेपाल के काठमांडू शहर में होने वाली भारतीय पैरा क्रिकेट टीम में उत्तराखंड का प्रतिनिधित्व करेंगे।

विज्ञापन


दिव्यांग हरेंद्र सिंह रावत (36) वर्तमान में पीजी कॉलेज कर्णप्रयाग में लिपिक के पद पर कार्यरत हैं। हरेंद्र ने वर्ष 1996 से खेलना शुरू किया और कई प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग किया। 

उन्होंने पैरा क्रिकेट प्रतियोगिता में उत्तराखंड की ओर से टीम में जगह बनाई है। सितंबर में काठमांडू शहर में पैरा क्रिकेट प्रतियोगिता होगी जिसमें वह शामिल होंगे। हरेंद्र रावत ने बताया कि वे इस प्रतियोगिता में ऑल राउंडर की भूमिका में खेलेंगे।
विज्ञापन


हरेंद्र ने बताया कि वे वर्ष 2015 में चेन्नई, 2016 में हरियाणा के पंचकुला, 2017 में गुजरात, 2018 में आगरा के अलावा यूपी, दिल्ली, मुबई में उत्तराखंड की ओर से खेल चुके हैं। उन्हें पैरा खेलों में राष्ट्रीय एवं राज्य स्तर पर उत्कृष्ट खिलाड़ी के रूप में कई बार सम्मानित किया जा चुका है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें