फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड चुनाव में EVM से छेड़खानी का मामला, HC के आदेश पर पुलिस ने किया सीज

Fri, 28 Apr 2017 09:19 AM IST
टीम डिजिटल/ अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
1 of 6
नैनीताल हाईकोर्ट - फोटो : PTI
कांग्रेस, अरविंद केजरीवाल और अन्य विपक्षी पार्टियां भाजपा पर लगातार ईवीएम से छेड़छाड़ का आरोप लगा रही हैं। इन सबके बीच उत्तराखंड हाईकोर्ट ने गुरुवार को एक ऐतिहासिक फैसला सुनाया है। कोर्ट के इस फैसले से बीजेपी को झटका लग सकता है। 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 6
मुन्ना सिंह चौहान - फोटो : AmarUjala
मुन्ना चौहान को लग सकता है बड़ा झटका
देहरादून की विकासनगर विधानसभा में ईवीएम मशीन से छेड़खानी के मामले में कोर्ट ने ईवीएम मशीन को सीज करने के आदेश दिए हैं। 
विज्ञापन

3 of 6
नव प्रभात - फोटो : अमरउजाला
पूर्व कैबिनेट मंत्री नवप्रभात ने मशीन के साथ टैम्परिंग, मैन्युप्लाटिंग करने का आरोप लगाते हुए उच्च न्यायालय से जांच करने की मांग की थी।

 

4 of 6
evm - फोटो : अमर उजाला
​इसी मामले में न्यायमूर्ति एसके गुप्ता की एकलपीठ ने ऐतिहासिक निर्णय सुनाते हुए विकासनगर के ज्यूडिशियल मजिस्ट्रेट के सामने मशीन को सील कर प्रीजर्व करने के आदेश दिए हैं।

 
विज्ञापन

5 of 6
मुन्ना सिंह चौहान - फोटो : amar ujala
याची ने न्यायालय को विकासनगर विधानसभा में फर्जी वोटरों के बारे में बताते हुए कहा है कि विधायक मुन्ना सिंह चौहान का भी दो क्षेत्रों में वोट है।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
कोर्ट - फोटो : Pintrest
याचिका में केंद्रीय और राज्य चुनाव आयोग, मुख्य सचिव, आरओ विकासनगर और नवनिर्वाचित विधायक मुन्ना सिंह चौहान को पार्टी बनाया गया है। मामले में छह सप्ताह में सभी को जवाब देने को कहा गया है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें