फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rudraprayag News: उपचुनाव...बजीरा जिला पंचायत सीट पर भाजपा समर्थित नीता बुटोला को मिली बड़ी जीत

Sat, 22 Nov 2025 12:21 PM IST
रेनू सकलानी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

बजीरा जिला पंचायत सीट पर हुए उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी नीता बुटोला ने कांग्रेस की नीलम बुटोला हराया।
विज्ञापन
बजीरा जिला पंचायत सीट पर भाजपा समर्थित नीता बुटोला की जीत - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रुद्रप्रयाग जनपद के जखोली विकासखंड के अंतर्गत बजीरा न्याय पंचायत वार्ड संख्या आठ की रिक्त जिला पंचायत सीट पर हुए उपचुनाव में भाजपा समर्थित प्रत्याशी नीता बुटोला ने बड़ी जीत हासिल की। नीता बुटोला ने कांग्रेस समर्थित नीलम बुटोला को 1111 मतों के बड़े अंतर से हराया। यह सीट पूर्व जिला पंचायत सदस्य के निधन के बाद रिक्त हुई थी।

विज्ञापन


नीता बुटोला को 2532 मत, जबकि नीलम बुटोला को 1421 मत प्राप्त हुए। पिछली त्रिस्तरीय चुनाव में हार के बाद यह जीत नीता बुटोला के लिए महत्वपूर्ण मानी जा रही है। जीत के बाद भाजपा समर्थकों ने जश्न मनाया। रिटर्निंग ऑफिसर खुशवंत सिंह ने विजयी प्रत्याशी को प्रमाण पत्र प्रदान किया।

ये भी पढे़ं...Pauri News: डोभाल ढांडरी गांव में गुलदार ने घास काटने गई बुजुर्ग महिला पर किया हमला, बुरी तरह हुई घायल
विज्ञापन
विज्ञापन


बजीरा वार्ड की इस जीत के साथ रुद्रप्रयाग जिला पंचायत में भाजपा की स्थिति और मजबूत हो गई है। पूर्व में जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव में भाजपा और कांग्रेस दोनों को 09-09 मत मिले थे, जिसके बाद यह सीट बेहद महत्वपूर्ण मानी जा रही थी। अब इस उपचुनाव के परिणाम ने भाजपा को जिला पंचायत में स्पष्ट बहुमत दिला दिया है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें