फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand Budget Session: सत्र को गरमाएंगे 30 विधायकों के 500 से अधिक सवाल, तैयारियां पूरी

Mon, 10 Feb 2025 10:18 PM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

18 फरवरी से शुरू हो रहे बजट सत्र के लिए विधायकों के सवालों का जवाब संबंधित विभाग तैयार करने में जुटा है। पहली बार देहरादून विधानसभा में पेपरलेस सत्र की शुरुआत की जाएगी।
विज्ञापन
विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

विधानसभा सचिवालय में बजट सत्र की तैयारियां शुरू हो गई हैं। सत्र के लिए अब तक पक्ष-विपक्ष के 30 विधायकों की ओर से विधानसभा सचिवालय को 500 से अधिक सवाल प्राप्त हुए हैं। ये सवाल बजट सत्र को गरमाएंगे।

विज्ञापन


18 फरवरी से शुरू हो रहे बजट सत्र के लिए विधायकों के सवालों का जवाब संबंधित विभाग तैयार करने में जुटा है। पहली बार देहरादून विधानसभा में पेपरलेस सत्र की शुरुआत की जाएगी। विधानसभा सचिवालय ने इसकी तैयारियां पूरी कर ली है। शुरुआत में विधायकों को किसी तरह असुविधा न हो। इसके लिए विधायी कार्यों व सूचनाओं के लिए पेपर का इस्तेमाल किया जा सकेगा।

National Games: उत्तराखंड की चमक बरकरार...दो स्वर्ण समेत 10 और मेडल मिले, 77 पहुंची पदकों की संख्या

विज्ञापन
विज्ञापन

विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी भूषण ने बताया कि बजट सत्र के लिए अब तक 30 विधायकों से 512 सवाल प्राप्त हुए हैं। मेरा प्रयास रहेगा कि विधायकों के सवालों का जवाब मिले और राज्य के विकास व जनहित मुद्दों को चर्चा हो। लेकिन सदन को गरिमापूर्ण ढंग से संचालित करने में पक्ष व विपक्ष के सदस्यों का सहयोग जरूरी है। विस अध्यक्ष ने कहा, 16 फरवरी को सत्र के दौरान सुरक्षा व अन्य व्यवस्थाओं को लेकर विभागीय अधिकारियों की बैठक बुलाई है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें