फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun News: यूकेएसएसएससी ने दो परीक्षाओं की तिथियां बदलीं

विज्ञापन
विज्ञापन
देहरादून। उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (यूकेएसएसएससी) ने समूह-ग की दो परीक्षाओं की तिथि बदल दी है। एक परीक्षा की तिथि तय करते हुए कुल चार भर्ती परीक्षाओं का संशोधित कैलेंडर जारी कर दिया है। ये परीक्षाएं अगस्त और सितंबर माह में कराई जाएंगी।
विज्ञापन

आयोग के सचिव एनएस डुंगरियाल की ओर से जारी सूचना के मुताबिक, कनिष्ठ सहायक, वैयक्तिक सहायक भर्ती की परीक्षा-23 अगस्त को प्रदेशभर में कराई जाएगी। इसी प्रकार, पशुधन प्रसार अधिकारी भर्ती की परीक्षा जो 12 जुलाई को होनी थी, अब छह सितंबर को कराई जाएगी। विशेष तकनीकी अर्हता वाले पदों की भर्ती परीक्षा जो 28 जून को होनी थी, वह अब 14 सितंबर को होगी। सहायक लेखाकार परीक्षा 23 अगस्त को ही प्रस्तावित है। इन परीक्षाओं के हिसाब से आयोग ने अपनी तैयारी भी शुरू कर दी है।
-

पीसीएस परीक्षा के साक्षात्कार जुलाई में

उत्तराखंड लोक सेवा आयोग की लोअर पीसीएस 2024 के साक्षात्कार की तैयारी शुरू हो गई है। आयोग के सचिव अशोक कुमार पांडेय के मुताबिक, साक्षात्कार जुलाई के दूसरे सप्ताह में प्रस्तावित हैं। इस संबंध में विज्ञप्ति, साक्षात्कार कार्यक्रम अलग से वेबसाइट पर जारी किया जाएगा। उधर, विभिन्न कारणों से अभिलेख सत्यापन में न पहुंच पाने वाले छात्रों को आयोग ने राहत दी है। ये डाक के माध्यम से अपने अभिलेख प्रेषित कर सकते हैं।
विज्ञापन

-

अधीक्षिका का परिणाम जारी

राज्य लोक सेवा आयोग ने महिला एवं बाल विकास विभाग में अधीक्षिका की भर्ती परीक्षा का अंतिम चयन परिणाम जारी कर दिया है। जल्द ही चयनित के प्राप्तांक भी जारी किए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें