फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दोस्त को बचाने के चक्कर में तीन युवक गंगा में बहे

Mon, 09 Jun 2014 12:19 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, ऋषिकेश
विज्ञापन
विज्ञापन
ऋषिकेश के तपोवन स्थित सच्चाधाम घाट पर नहाते समय तीन युवक गंगा में बह गए। स्थानीय लोगों की मदद से एक युवक को बचा लिया गया।
विज्ञापन


सूचना पर जल पुलिस ने रेस्क्यू अभियान चलाया, मगर अंधेरा होने तक दोनों का पता नहीं चल पाया। पुलिस ने घटना की जानकारी उनके परिजनों को दे दी है।

पुलिस के मुताबिक, शनिवार को कानपुर से चार युवक तपोवन स्थित एक होटल में रुके थे। रविवार सुबह चारों युवक नीलकंठ दर्शन को गए।

राफ्ट‌िंग के बाद उतरे थे गंगा में नहाने

दर्शन के बाद उन्होंने शिवपुरी से राफ्टिंग की और दोपहर वापस होटल चले गए। कुछ घंटे विश्राम करने के बाद चारों तपोवन, सच्चाधाम घाट पर गंगा में स्नान के लिए पहुंचे।

यहां घाट पर स्नान के दौरान अचानक गौरव कटियार (22) पुत्र योगेश कटियार का पैर फिसल गया और वह गंगा में गिर गया।

दोस्त को बचाने की कोशिश में आशीष कुमार गौड़ (19) पुत्र सूरज गौड़ और ऋतुराज गौड़ (23) पुत्र बेनी प्रसाद भी पानी में उतर गए लेकिन वे खुद ही डूबने लगे।
विज्ञापन

स्था‌नीय निवासियों ने एक को बचाया

अपने साथियों को गंगा में डूबता देख तट पर खड़े चौथे साथी आदित्य कुमार साहू (22) पुत्र लक्ष्मीकांत साहू ने मदद की गुहार लगाई।

चीख पुकार सुनकर स्थानीय निवासी हरिओम, रमेश, मनीष चौहान और रोहित कुमार मौके पर पहुंचे और ऋतुराज को पानी से बाहर निकाल लिया, मगर गौरव और आशीष नदी की तेज धारा में ओझल हो गए।

कानपुर के हैं युवक
सूचना पर जल पुलिस ने गंगा में दोनों युवकों की तलाश की, मगर देरशाम तक सफलता हाथ नहीं लगी। मुनिकीरेती थाना प्रभारी गणेश सामांत ने बताया कि चारों युवक निकट आईआईटी गेट, कानपुर के रहने वाले हैं, और बुंदेलखंड यूनिवर्सिटी से बीएससी कर रहे थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें