परिवहन निगम की बसों में बेटिकट यात्रा कराने का सिलसिला जारी है। एक नए घटनाक्रम के तहत विभागीय जांच टीम ने देहरादून से कटरा जा रही वॉल्वो बस में तीन ऐसे यात्रियों को पकड़ा जो बेटिकट यात्रा कर रहे थे।
सूत्रों की मानें तो यात्रा कराने के एवज में परिचालक ने यात्रियों से 2437 रुपये वसूले, लेकिन टिकट नहीं दिया। जांच टीम में शामिल अफसरों ने इसकी जानकारी मंडलीय प्रबंधक और सहायक मंडलीय प्रबंधक को दी है। आरोपी परिचालक के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की तैयारी है।
परिवहन निगम सूत्रों के मुताबिक देहरादून डिपो की वॉल्वो बस शनिवार रात देहरादून से कटरा जा रही थी। बस चंडीगढ़ पहुंची तो परिचालक ने तीन सवारियों को बस में बिठाया। इसके बाद यात्रियों से 2437 रुपये लिए, लेकिन टिकट नहीं दिया। बस चंडीगढ़ के आगे लखनपुर पहुंची तो एटीआई अनंगपाल की अगुवाई में टीम को बस की जांच टीम में तीन यात्री बिना टिकट मिले।
परिचालक से जानकारी ली गई तो वह उचित जबाब नहीं दे सका। इसके बाद टीम ने प्रकरण की जानकारी मोबाइल फोन पर मंडलीय प्रबंधक और सहायक मंडलीय प्रबंधक को दी। इस संबंध में महाप्रबंधक दीपक जैन का कहना है कि प्रकरण की जानकारी नहीं है फिर भी यदि ऐसा हुआ है तो संबंधित परिचालक के खिलाफ नियमानुसार विभागीय कार्रवाई की जाएगी।
ज्ञात हो कि यह पहला मौका नहीं है जब परिवहन निगम की बसों में बेटिकट यात्रा कराने का मामला सामने आया है। इससे पूर्व दिल्ली से हल्द्वानी जा रही बस में 17 यात्री बेटिकट यात्रा करते पकडे़ गए थे। प्रकरण में परिचालक के खिलाफ कार्रवाई की गई थी।