रुड़की में सूदखोर ने ब्याज नहीं देने पर एक कारोबारी की बुजुर्ग मां को अपहरण की धमकी दी है। यही नहीं आरोप है कि वह लगातार लाठी डंडे के साथ घर जाकर वृद्धा को आतंकित कर रहा है। तहरीर के आधार पर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
सिविल लाइंस कोतवाली स्थित आदर्श नगर निवासी कमलेश ने बताया कि करीब एक साल पूर्व उनकी आर्थिक स्थिति खराब हो गई थी। इस पर उन्होंने शहर के एक सूदखोर से पांच लाख रुपये ब्याज पर लिए थे। कोरोना की वजह से लॉकडाउन हो गया, जिससे कारोबार पूरी तरह से ठप गया।
ऐसे में वह करीब तीन महीने का ब्याज और मूलधन अदा नहीं कर र्पाइं। लिहाजा सूदखोर उन्हें लगातार धमकी दे रहा है। आरोप है कि बृहस्पतिवार सुबह सूदखोर तीन-चार लोगों के साथ लाठी-डंडे लेकर उनके घर पहुंचा और रकम नहीं देने पर धमकी देने लगा।
आरोप है कि इस दौरान सूदखोर ने हाथापाई कर दी। बचाव में उन्होंने घर का दरवाजा बंद कर दिया। इस पर उसने अपहरण की धमकी दी है। वृद्धा ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। एसआई बारू सिंह चौहान ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।