फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फिर चर्चाओं में खानपुर के पूर्व विधायक चैंपियन: शादी समारोह में डांसर पर नोट उड़ाते दिखे, वीडियो हो रहा वायरल

Sun, 22 Feb 2026 12:38 PM IST
अलका त्यागी संवाद न्यूज एजेंसी, रुड़की

सार

चैंपियन सोफे पर बैठे हैं और वे लोगों के सिर पर नोट घुमाकर डांसर को पकड़ा रहे हैं। यह वीडियो दो दिन पुराना बताया जा रहा है।
विज्ञापन
पूर्व विधायक प्रणव सिंह चैंपियन - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तराखंड में खानपुर के पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन फिर चर्चाओं में हैं। उनका एक शादी समारोह में डांसर पर नोट उड़ाने का वीडियो वायरल हो रहा है।

विज्ञापन


वीडियो में दिख रहा है कि चैंपियन सोफे पर बैठे हैं और वे लोगों के सिर पर नोट घुमाकर डांसर को पकड़ा रहे हैं। उनके चारों तरफ डांस देखने वालों की भीड़ लगी है।

Roorkee News: शादी समारोह से लौटते हुए अनियंत्रित होकर गंगनहर गिरी कार, दो लोगों की डूबने से मौत
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि यह वीडियो दो दिन पहले दिल्ली रोड स्थित एक शादी समारोह का है।

विज्ञापन

 पहले भी सुर्खियों में रहे पूर्व विधायक

पूर्व विधायक पहले भी कई बार सुर्खियों में रहे हैं। 
  • साल 2006 में विधायक चैंपियन ने कई मगरमच्छों पर गोलियां दागी थी। वहीं 2006 में ही बहादराबाद में रोडवेज बस को साइड न देने पर उसके चालक पर फायर झोंक दिया था। 
  • वर्ष 2010 में विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन ने मंगलौर में एक कार्यक्रम के दौरान आवेश में आकर फायर झोंक दिया। हालांकि इससे किसी को कोई नुकसान नहीं पहुंचा था। 
  • साल 2013 में भी तत्कालीन मंत्री हरक सिंह के आवास पर डिनर पार्टी में उन्होंने डांस करते वक्त अचानक गोली चला दी। इस दौरान राज्य आंदोलनकारी विवेकानंद खंडूड़ी जख्मी हो गए थे।
  • साल 2015 में भी चैंपियन गोली चलाने को लेकर चर्चा में रहे। हरिद्वार के पथरी में खनन को लेकर उन पर स्थानीय ग्रामीणों पर गोली चलाने का आरोप लगा था। हालांकि बाद में मामला सुलटा लिया गया।
  • साल 2018 अपनी ही पार्टी के विधायक देशराज कर्णवाल से विवाद को लेकर भी उन्होंने खूब सुर्खियां बंटोरी। इस दौरान उन्होंने महात्मा गांधी को राष्ट्रपिता का दर्जा न दिए जाने को लेकर बयान देकर पार्टी को असहज किया। 
  • साल 2019 में चैंपियन दिल्ली के उत्तराखंड सदन में टीवी चैनल के पत्रकार को थप्पड़ मारने के आरोप को लेकर चर्चा में आए थे। हालांकि इस आरोप को उन्होंने गलत बताया था। 

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें