सहसपुर पुलिस ने प्रतिबंधित कैप्सूल और सिरप की खेप के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। शुक्रवार को उसे कोर्ट में पेश किया गया। जहां से उसे जेल भेज दिया गया। उसके पास से 1200 कैप्सूल और 98 शीशी सिरप बरामद हुई।
बीते बृहस्पतिवार की रात को पुलिसकर्मी सीओ भूपेंद्र सिंह धोनी के निर्देशन में चेकिंग पर थे। इस दौरान उन्हें एक स्कूटी सवार युवक दिखाई दिया। पुलिसकर्मियों को देख वह भागने लगा। पुलिस ने घेराबंदी कर उसे सिंघनीवाला तिराहा पर रोक लिया। उसके पास से कैप्सूल और सिरप बरामद हुए। जिस पर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया।
आरोपी की पहचान दर्शन माशि पुत्र विश्वास माशि निवासी पुवाया थाना शहजानपुर जिला शहजानपुर उत्तर प्रदेश के रूप में हुई। वर्तमान में वह ब्राह्मणवाला थाना पटेलनगर में किराए के मकान में रह रहा था। वह इंटर पास है। प्रतिबंधित दवाओं को वह नशे के लिए सेलाकुई और आसपास के क्षेत्र में छात्रों और मजदूरों को सप्लाई करता था। कुछ माह से वह क्षेत्र में सक्रिय था। प्रभारी निरीक्षक राजीव रौथाण ने बताया कि आरोपी कहां से इतनी मात्रा में प्रतिबंधित दवाएं लेकर आया। इसकी जांच की जा रही है।