फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

समाधि में बैठने के ठीक पहले साधु हुआ गिरफ्तार

Thu, 07 May 2015 02:46 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लक्सर (हरिद्वार)
विज्ञापन
विज्ञापन
हरिद्वार के लक्सर में खेत में समाधि लेने की घोषणा करने वाले एक तथाकथित साधु को पुलिस ने देर रात हिरासत में ले लिया। मुजफ्फरनगर से 15 दिन पहले यह साधु लक्सर के सुल्तानपुर गांव में आकर ठहरा था।
विज्ञापन


मुजफ्फरनगर के थाना तितावी ग्राम हेढोली निवासी जय नाथ ( 50) करीब 15 दिन पहले लक्सर के सुल्तानपुर गांव में आकर रहने लगा था। वह तंत्र-मंत्र जानने का भी दावा कर रहा था।

बताता था सट्टे का नंबर
बताया जाता है कि गांव में उसके कई भक्त बन गए थे। इसकी आड़ में वह लोगों को सट्टे का नंबर भी बताने लगा। एक-दो दिन पहले उसने ऐलान किया कि वह बुधवार रात में समाधि लेगा।
विज्ञापन


बुधवार को एक स्थानीय ग्रामीण के खेत में उसने समाधि लेने की पूरी तैयारी कर ली। उसने खेत में एक सुरंग खोदकर अस्थायी कमरा भी बना लिया था।

आग रमाकर बैठ गया था
आग और धूनी रमाकर बैठ भी गया। इसी बीच किसी ने पुलिस को सूचना दे दी। सूचना पर पहुंची पुलिस साधु को हिरासत में लेकर लक्सर कोतवाली पहुंची। उसके साथ कुछ भक्तों को भी हिरासत में लिया गया है। पुलिस मामले को संदिग्ध बता रही है। वहीं खेत मालिक और अन्य ग्रामीणों से भी पुलिस पूछताछ कर रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें