सिरसी और फाटा से केदारनाथ के लिए हेलीकॉप्टर सेवा का किराया बढ़ाया जा सकता है। इसकी वजह यह है कि आपरेटरों को निर्देश दिया गया है कि वह सिरसी और फाटा हेलीपैड से उड़ान भरने के बाद केदारनाथ वाइल्ड लाइफ सेंचुरी क्षेत्र से बाहर विपरीत दिशा में उड़ान भरकर 600 मीटर की ऊंचाई प्राप्त करेंगे।
इसके बाद केदारनाथ के लिए उड़ान भरेंगे। इससे हेलीकॉप्टरों को अधिक दूरी तय करने पड़ेगी। इसको देखते हुए आपरेटरों ने सिरसी और फाटा से केदारनाथ तक के लिए निर्धारित किराया बढ़ाने की मांग की है। प्रदेश सरकार द्वारा यह आश्वासन दिया गया है कि हेलीकॉप्टर सेवा शुरू होने के बाद इस पर विचार किया जाएगा।
केदारनाथ हेलीकॉप्टर सेवा के लिए प्रदेश सरकार ने अप्रैल माह के अंतिम सप्ताह में किराया तय कर दिया था। इसके मुताबिक सिरसी से केदारनाथ के लिए प्रति व्यक्ति आने-जाने का किराया 6500 रुपये, फाटा से 7000 और गुप्तकाशी से 7500 रुपये निर्धारित किया गया है।