कुमाऊं से लौटाया गया टूटा हुआ खराब चावल शनिवार से दून में सरकारी सस्ते गल्ले की दुकानों में बंटना शुरू हो गया। इसकी जानकारी जिला प्रशासन को मिली तो एसडीएम प्रत्यूष कुमार ने ट्रांसपोर्टनगर स्थित राजकीय खाद्यान्न गोदाम में छापा मारा।
60 प्रतिशत से ज्यादा टूटे हुए चावल देखकर वह चौंक गए। उन्होंने तत्काल मौके पर खड़ी गाड़ी से चावल के सैंपल भरवाकर जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिए। वहीं, अचानक छापेमारी से गोदाम में अफरातफरी मच गई।
कुमाऊं मंडल में बीते कई माह से टूटा हुआ खराब चावल बांटने को लेकर विवाद चल रहा है। कई राशन डीलरों ने यह चावल लेने से इनकार कर दिया। राशन कार्ड धारकों ने भी चावल नहीं लिया।
करीब 80 ट्रक चावल कुमाऊं से गुपचुप दून के गुलरघाटी स्थित गोदाम में भेज दिया गया। शनिवार से इस चावल का आवंटन भी शुरू हो गया। चावल से भरा ट्रक ट्रांसपोर्ट नगर स्थित राजकीय खाद्यान्न गोदाम पहुंचा तो यहां पहले से तैयार राशन डीलरों की गाड़ियों में लोडिंग भी शुरू हो गई।