तभी महिला को रोता देख उसने वजह जाननी चाही। महिला ने कुछ नहीं बताया और सीधे अपने कमरे में चली गई। महिला ने कमरा अंदर से बंद कर लिया। चौकीदार सुधीर ने कमरे को काफी देर तक खटखटाया।
जब दरवाजा नहीं खुला तो वह प्रबंधक धर्मानंद डिमरी के बैराज रोड स्थित आवास पर गया और पूरी जानकारी दी। इसके बाद दोनों धर्मशाला पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। सूचना पाकर पुलिस धर्मशाला पहुंची और दरवाजा तोड़ा। पुलिस के मुताबिक दोनों शव एक ही पंखे से लटके हुए थे।
हम थक चुके हैं, और नहीं भाग सकते
मृतका के पर्स से मिले सुसाइड नोट में लिखा है कि आपसे हाथ जोड़ कर विनती है। हमारी लाश घर पहुंचा देना। मेरा नाम सपना पंवार है, पापा का नाम प्रकाश पंवार है। मेरा एड्रेस मेरे पर्स में है। मेरे घर का नंबर...है। हो सके तो आप सब हमें माफ कर देना। मेरे बच्चों मम्मा तुमसे बहुत प्यार करती है...और हमेशा करती रहेगी। मुझे माफ कर देना। इसी पत्र के दूसरे पैराग्राफ में लड़के ने लिखा है कि मेरा नाम जगप्रीत है। मैं अमृतसर से हूं। मेरा घर संधू कॉलोनी में है। हम दोनों अपनी मर्जी से सुसाइड कर रहे हैं। अब और नहीं भाग सकते...हम थक चुके हैं। मेरे घर का नंबर...है।
कोतवाली पुलिस ने कुछ समय पूर्व क्षेत्र धर्माशालाओं, लॉज, आश्रम और होटल संचालकों की बैठक ली थी। इसमें सीओ वीरेंद्र सिंह रावत तथा कोतवाल रितेश शाह ने बिना आईडी के कमरा न दिए जाने की हिदायत दी थी।
इसके साथ ही अपने संस्थान में सीसीटीवी कैमरे लगाने को भी कहा था। वहीं सिंधी धर्मशाला में भी दोनों प्रेमी जोड़े को बिना पहचान पत्र के कमरा दे दिया गया। कोतवाल रितेश शाह ने धर्मशाला का 10 हजार रुपये का चालान करने का निर्णय लिया है।
तेजी से बढ़ रहे आत्महत्या के मामले
तीर्थनगरी में आत्महत्या और आत्महत्या की कोशिश के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। बीते तीन माह की बात करें तो आत्महत्या और आत्महत्या की कोशिश के आधा दर्जन से अधिक मामले सामने आ चुके हैं। कोतवाली क्षेत्र में बीते तीन माह में इंद्रानगर में बंद कमरे में तथा आईडीपीएल के जंगल में पेड़ से लटककर दो लोगों ने आत्महत्या की। जबकि विभिन्न क्षेत्रों में पांच लोग हाथ की नस काटने और जहरीला पदार्थ खाकर आत्महत्या की कोशिश कर चुके हैं।
वहीं, थाना मुनिकीरेती क्षेत्र में भी बीते तीन माह में दो सुसाइड के मामले सामने आए हैं। इसमें शीशमझाड़ी में शादी के छह दिन बाद ही एक युवक पंखे से लटक गया और दूसरा तपोवन स्थित एक गेस्ट हाउस में पंखे से लटका पाया गया था।