फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लोकसभा चुनाव 2019: प्रत्याशियों के खर्च पर नजर रख रहे हैं ये जासूस, इन्हें पहचानना आसान नहीं

Sun, 24 Mar 2019 02:27 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
- फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन

लोकसभा चुनावों के नामांकन शुरू होने के साथ ही आयकर विभाग ने जासूस मैदान में उतार दिए हैं। यह जासूस प्रत्याशियों की हर गतिविधि पर नजर रख रहे हैं।

विज्ञापन


खास बात यह है कि इन जासूसों को इस तरह से तैयार किया गया है कि इन्हें पहचानना आसान नहीं है। लोकसभा चुनावों के मद्देनजर आयकर विभाग ने हाल ही में उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में अलग-अलग कंट्रोल रूम स्थापित किए हैं।

विज्ञापन

टोल फ्री नंबर पर शिकायतें सुनी जा रही हैं। दूसरी ओर, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट पर आयकर विभाग ने टीमें तैनात कर दी हैं। शहरों की सीमाओं पर वाहनों का चेकिंग अभियान चल रहा है। अभी तक चार जिलों में 57.33 लाख रुपये कैश बरामद किया जा चुका है।

एक आयकर अधिकारी ने बताया कि यह जासूस प्रत्याशियों के फाइनेंस पर खास नजर रखे हुए हैं।  हर लोकसभा क्षेत्र में यह जासूस प्रत्याशियों पर ही नहीं बल्कि प्रत्याशी के समर्थकों पर भी नजर रख रहे हैं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें