हरिद्वार के जिला कोर्ट में पेशी पर आए 34 कैदियों ने देर से जेल ले जाने पर कोर्ट कैंपस की हवालात से निकलने से इनकार कर दिया। करीब डेढ़ घंटे तक चली मान मनौव्वल के बाद कैदी हवालात से निकलकर पुलिस वैन में सवार हुए। कैदियों के जेल पहुंचने पर जेल प्रशासन व स्थानीय पुलिस की जान में जान आई।
कोर्ट पेश होने आए थे
रोजाना की भांति जिला जेल से कोर्ट में पेशी के लिए 34 कैदी पहुंचे थे। कोर्ट कैंपस की हवालात से कैदियों को बारी बारी से संबधित कोर्ट में पेशी के लिए ले जाया जाता है। सोमवार की शाम पांच बजे तक कैदियों को जेल वापस नहीं ले जाया सका। गुस्साए कैदियों ने जेल न जाने की बात कहते हुए हवालात से निकलने से ही इनकार कर दिया।
पुलिस महकमे में हड़कम्प
कैदियों के जेल न जाने की बात पर पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। एसपी सिटी सुरजीत सिंह पंवार के निर्देश पर एसएसआई विद्याभूषण सिंह नेगी मौके पर पहुंच गए। पुलिस के सामने भी कैदियों ने अपनी पीड़ा बयां की। बताया कि सर्दी होने पर दिक्कत का सामना करना पड़ रहा है, लिहाजा शाम पांच बजे तक हर हाल में जेल वापस ले जाया जाए।
पुलिस अधिकारियों के समझाने बुझाने के डेढ़ घंटे बाद कैदी जेल जाने के लिए राजी हुए। एसपी सिटी सुरजीत सिंह पंवार ने बताया कि कैदियों को जेल में दाखिल करा दिया गया है। जेलर एसके सुखीजा ने भी कैदियों के जेल पहुंचने की पुष्टि की।