फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उच्च हिमालयी क्षेत्र में कई घंटे से चल रहा बर्फीला तूफान, पुलिस और जवानों को अलर्ट रहने के निर्देश

Sat, 28 Dec 2019 10:07 AM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
बर्फीला तूफान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तराखंड के उच्च हिमालयी इलाकों पंचाचूली, राजरम्भा, हसलिंग, मिलम, रालम, छिपला केदार, नंदा देवी बेस कैम्प में बर्फीले तूफान के चलते पुलिस प्रशासन अलर्ट हो गया है। 

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, यहां आज सुबह चार बजे से बर्फीला तूफान चल रहा है। जिस कारण तापमान में भी भारी गिरावट आई है। मुनस्यारी और इसके आसपास के इलाकों में पिछले 24 घंटे में माइनस 6 डिग्री तापमान पहुंच चुका है।

उच्च हिमालयी इलाकों मे आईटीबीपी की अग्रिम चौकियों में जवान तैनात हैं। तूफान से अभी तक जान माल का नुकसान नहीं हुआ है लेकिन सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। एसडीएम भगत सिंह फोनिया ने बर्फीले तूफान को देखते हुए राजस्व पुलिस ,कर्मचारियों की आपात बैठक बुला कर सभी को अलर्ट पर रहने के निर्देश दिए हैं।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

अल्मोड़ा में ठंड से बालिका की मौत

कुमाऊं में ठंड से एक और मौत हो गई है। ठंड लगने और अचानक स्वास्थ्य बिगड़ने से बृहस्पतिवार को अल्मोड़ा में थाना बाजार स्थित हवेली हाउस  निवासी स्प्रिंगडेल स्कूल में नवीं की छात्रा प्रियांशी अधिकारी की मौत हो गई।

 ठंड के कारण बुधवार रात प्रियांशी को उलटी हुई। परिजनों ने रात में उसका घरेलू उपचार कराया। बृहस्पतिवार सुबह उसे अस्पताल ले जाने की तैयारी थी कि उसने दम तोड़ दिया। उसका परिवार मूलरूप से ढौरा गांव का रहने वाला है।

इसलिए परिजन उसके शव को गांव ले गए और गांव के विश्वनाथ घाट में उसका अंतिम संस्कार किया। उसके पिता कुंदन सिंह अधिकारी की जौहरी बाजार में चाय की दुकान है। वह दो भाई बहनों में छोटी थी। इससे पहले बुधवार को काशीपुर के फसियापुर स्थित श्मशान घाट पर एक औघड़ बाबा की ठंड से मौत हो गई थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें