फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऋषिकेश: 30 सितंबर तक रद्द रहेगी हेमकुंड एक्सप्रेस, जम्मू कश्मीर में बादल फटने से बह गए कई रेलवे पुल और ट्रैक

Tue, 02 Sep 2025 01:23 PM IST
रेनू सकलानी संवाद न्यूज एजेंसी, ऋषिकेश

सार

जम्मू कश्मीर में बादल फटने के कारण कई रेलवे पुल और ट्रैक बह गए थे, जिन्हें ठीक करने में समय लगेगा। इसके चलते हेमकुंड एक्सप्रेस 30 सितंबर तक रद्द रहेगी।

विज्ञापन
रेलवे ट्रैक। (प्रतीकात्मक)
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऋषिकेश रेलवे स्टेशन से कटरा तक जाने वाली हेमकुंड एक्सप्रेस(14609/14610) को 30 सितंबर तक रद्द कर दिया गया है। यह ट्रेन 26 अगस्त से रद्द चल रही है। रेलवे के वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक आदित्य गुप्ता मुरादाबाद मंडल ने बताया कि जम्मूतवी मंडल के पठानकोट कैंट-कन्दरोरी रेलखंड में डाउन लाइन पर और जम्मूतवी-श्रीमाता वैष्णोदेवी कटरा, जम्मूतवी- बाड़ी ब्राह्मण रेलखंड में बाढ़ के कारण हेमकुंड एक्सप्रेस(14609/14610) को 30 सितंबर तक के लिए रद्द कर दिया गया है।

विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Uttarakhand: आपदाओं का खतरा बढ़ने के साथ ही जलवायु परिवर्तन से पशुपालन पर संकट, खतरे में परंपरागत नस्लें भी

बताया जा रहा है कि जम्मू कश्मीर में बादल फटने के कारण कई रेलवे पुल और ट्रैक बह गए थे। जिन्हें ठीक करने में समय लग रहा है। इसलिए रेलवे की ओर से हेमकुंड एक्सप्रेस को 30 सितंबर तक के लिए रद्द किया गया है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें