अमर उजाला कुछ और विभागों के हाकिमों की लापरवाही आपके सामने लाया है। जानने के लिए पढ़ें...
देहरादून में उमस भरी गर्मी बढ़ी तो साहब अवकाश पर चले गए। इधर जनता जिन्हें पेंशन चाहिए थी, वे घूमते रहे।
शिकायतें मातहतों को झेलनी पड़ी तो वे साहब पर गुस्साएं हैं। लोग उनके पास आ रहे हैं तो गुस्साते हैं कि साहब विदेश से घूम कर आ जाएं तो आना।
लाभार्थियों का चेहरा देखकर मातहतों के माथे पर शिकन पड़ जाती है। एक ने पूछा कि तो बोले कि बाद में आना पेंशन के लिए साहब तुम्हारे पैसे से विदेश घूम रहे हैं।
पता नहीं किसे झटका देगी ये बिजली
भीषण गर्मी में देहरादून का आम आदमी बार-बार लग रहे पावर कट से परेशान हैं।
लोकसभा चुनाव के नतीजों से लो वोल्टेज में आए मुखिया जी को भी पावर अपने बढ़ाने के लिए बैठे-बिठाए मुद्दा हाथ लग गया।
कुर्सी की पावर कायम रखने के लिए छह महीने में जनता का विश्वास जीतकर आने की मजबूरी के आगे मुखिया जी लोकसभा चुनाव के बाद से ही माकूल जगह तलाशने में लग गए।
बस फिर तो क्या था पावर बचाने को डोईवाला और धारचूला में पावर स्टेशन खोल दिए। यहां पर आनन-फानन में अधिकारियों से लेकर कर्मचारियों की नियुक्ति भी कर दी गई।
अंदरखाने यह भी फरमान अधिकारियों को सुना दिया कि प्रदेश को भले ही बाइस घंटे बिजली मिले न मिले, लेकिन इन जगहों पर चौबीस घंटे बिजली रहनी चाहिए।
फिर भी बिजली है कि लगातार झटके दिए जा रही है। अब यह तो भविष्य ही बताएगा कि न जाने ये बिजली कहां और किसे कितने जोर का झटका देती है।
तो सस्ती हवाई सेवा का दावा हो जाएगा हवाई
सरकार की पिथौरागढ़ के लिए सस्ती हवाई सेवा की तैयारी है। इससे शिक्षा निदेशालय में इन दिनों जो कोई भी पहुंच रहा है कुछ अफसर उनसे पूछ रहे हैं कि पिथौरागढ़ के हो तो सस्ती हवाई सेवा का लाभ उठाओगे।
वहीं कुछ अफसरों का कहना है कि यह सब चुनाव तक के लिए है। चुनाव के बाद सस्ती हवाई सेवा का दावा हवाई हो जाएगा।