राजधानी में डेंगू के चार संदिग्ध मरीज सामने आए हैं। रैपिड टेस्ट में चारों मरीजों में डेंगू की पुष्टि हुई है। इन मरीजों का एलाइजा टेस्ट भी किया गया है। दूसरी ओर, पथरीबाग क्षेत्र में डेंगू के प्रकोप को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग आज यहां जांच शिविर आयोजित करेगा।
डेंगू से प्रदेश में अब तक एक युवक की मौत हो चुकी है। दिल्ली में उपचार के दौरान बीती छह जुलाई को युवक की मौत हुई थी। मौत के बाद आई एलाइजा रिपोर्ट में डेंगू की पुष्टि हुई थी। इसके बाद बुधवार को भी एक युवक में डेंगू की पुष्टि हुई थी। यह दोनों ही युवक पथरीबाग क्षेत्र के निवासी रहे हैं।
40 लोगों की हुई सैंपलिंग
इसके अलावा बड़ी संख्या में संदिग्ध भी सामने आए हैं। इसको देखते हुए बृहस्पतिवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने अलग-अलग अस्पतालों में जाकर संदिग्ध रोगियों के सैंपल लिए। करीब 40 लोगों की सैंपलिंग के बाद चार को रैपिड टेस्ट में पॉजिटिव पाया गया।
प्रभारी सीएमओ डॉ. वाईएस थपलियाल ने बताया कि पथरीबाग क्षेत्र में डेंगू के सबसे ज्यादा संदिग्ध सामने आए हैं। इसको देखते हुए शुक्रवार को वहां जांच शिविर आयोजित किया जाएगा। शिविर में लोगों के डेंगू टेस्ट किए जाएंगे। संदिग्ध मरीजों के रैपिड और जरूरत पड़ने पर एलाइजा टेस्ट होंगे। साथ ही लोगों को डेंगू से बचाव के लिए जागरूक भी किया जाएगा।