राजाजी नेशनल पार्क के गेट सैलानियों के लिए खोल दिए गए हैं। राज्य के वन मंत्री हरक सिंह रावत ने गेट खोला। इस मौके पर वन मंत्री हरक सिंह रावत ने कहा कि जिम कार्बेट नेशनल पार्क की तर्ज पर राजाजी नेशनल पार्क में भी पर्यटकों के लिए सुविधाएं विकसित की जाएंगी।
मालूम हो कि बरसात के समय राजाजी नेशनल पार्क सैलानियों के लिए बंद कर दिया जाता है। बुधवार को वन विभाग और राजाजी पार्क प्रशासन के अधिकारियों की मौजूदगी में वन मंत्री हरक सिंह रावत ने चीला रेंज में पार्क के गेट खोले।
इस अवसर पर वन मंत्री हरक सिंह रावत ने कहा कि राजाजी पार्क में आने वाले पर्यटकों को सुविधाएं मिले इसके लिए कई कदम उठाए गए हैं। पर्यटकों की सुविधाओं को देखते हुए अब राजाजी नेशनल पार्क के अतिथिगृहों की आनलाइन बुकिंग की व्यवस्था की जा रही है।