फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फ्रिज में अचानक दौड़ गया करंट, पांच साल के मासूम की मौत

Thu, 13 Apr 2017 11:28 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लालकुआं 
विज्ञापन
विज्ञापन
नगीना कॉलोनी में पांच साल के मासूम की फ्रिज से पानी निकालते वक्त करंट लगने से मौत हो गई। अचानक हुई घटना से परिवार में कोहराम मच गया। बताया गया है कि परिजनों द्वारा एक दिन पहले ही दुकान से पुराना फ्रिज खरीदकर घर लाया गया था। 
विज्ञापन


नगीना कॉलोनी निवासी महबूब हुसैन बुधवार शाम को नगर स्थित एक दुकान से सेकेंडहैंड फ्रिज खरीदकर लाया था। परिजनों के मुताबिक बृहस्पतिवार सुबह जैसे ही महबूब के बेटे मोहम्मद उमर (5) ने पानी लेने के लिए फ्रिज का दरवाजा खोला तो बच्चे को जोरदार करंट लग गया। 

मोहम्मद उमर करंट के प्रवाह से जाकर गिर गया और अचेत हो गया। आननफानन में परिजन उसे बाइक से हल्द्वानी के निजी अस्पताल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। बदहवास परिजन शव लेकर घर आ गए, लेकिन उन्हें फिर भी बेटे की मौत का यकीन नहीं हुआ। 
विज्ञापन


इसके बाद 108 सेवा से परिजन फिर हल्द्वानी के ही एक और अस्पताल पहुंचे, लेकिन यहां भी डॉक्टरों ने वही जवाब दिया। मासूम की मौत से परिवार में कोहराम मच गया। मोहम्मद उमर अपने परिवार में एकलौता और चार बहनों के बाद सबसे छोटा बच्चा था। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें