हल्द्वानी में दरिंदगी का शिकार हुई लाडली के गुनहगार भले ही कानून की गिरफ्त में आ गए हो, लेकिन हरिद्वार की लाडली के गुनहगार दस माह बाद अब भी पुलिस की पहुंच से दूर हैं।
बेटी को खो चुका परिवार अब भी गम से उबर नहीं सका है। आज भी परिजनों की जुबां पर इंसाफ की पुकार है।
रेप के बाद की थी हत्या
पथरी थानाक्षेत्र के फेरुपुर में एक लाडली छुट्टियों में घर आई थी। इसी दौरान अज्ञात लोगों ने मासूम की बेरहमी से रेप के बाद हत्या कर दी। मासूम का शव खेत में बरामद हुआ था।
अब दस माह से अधिक वक्त गुजरने के बाद भी परिवार की जुबां पर सिर्फ इंसाफ की मांग है। सिसकते हुए परिजन कहते हैं कि उनकी लाडली को आखिर कब इंसाफ मिलेगा, वे हर जगह गुहार लगा चुके हैं। इसके बावजूद बेटी के कातिल को नहीं पकड़ा गया।
पुलिस नहीं दे रही ध्यान
कहते हैं कि उनकी बेटी ने भला किसी का क्या बिगाड़ा था, जिसकी उसे सजा दी गई। पुलिस-प्रशासन ने हल्द्वानी में पिथौरागढ़ की बेटी को इंसाफ दिलाने में कोई कसर नहीं छोड़ी, लेकिन उनकी बेटी के हत्याकांड में अब पुलिस अधिक दिलचस्पी नहीं ले रही है।