गंगा में राफ्टिंग के दौरान नई दिल्ली निवासी एक महिला शिवपुरी में राफ्ट से छिटककर नदी में बह गई। गाइड ने उसे पानी से बाहर निकालकर एसपीएस राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसका पंचनामा भर दिया है।
बताया कि शव को बृहस्पतिवार सुबह पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया जाएगा। मुनिकीरेती पुलिस के मुताबिक बुधवार शाम करीब चार बजे शिवपुरी में राफ्टिंग के दौरान राफ्ट सवार भगवती वर्मन (33) पत्नी अंशुमान वरमन निवासी लक्ष्मीनगर, नई दिल्ली शिवपुरी स्थित गोल्फ कोर्स रैपिड पर छिटकर गंगा में गिर गई।
इसके बाद राफ्ट के गाइड भी उसे बचाने के लिए गंगा में कूद गया। उसने भगवती को बामुश्किल पानी से बाहर निकाला और निजी वाहन से एसपीएस राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया।
अस्पताल में चिकित्सकों ने भगवती को मृत घोषित कर पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस ने मृतका के शव को कब्जे में लेकर उसे मोर्चरी में रखवा दिया है। उपनिरीक्षक मनोज शर्मा ने बताया कि शव का पंचनामा भर दिया गया है।
बृहस्पतिवार सुबह उसे पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया जाएगा। बताया कि भगवती नई दिल्ली में एक निजी कंपनी में काम करती थी। वह बीते मंगलवार को अपने साथी बिजेंद्र यादव पुत्र बाबूराम निवासी छतरपुर, इनक्लेव, नई दिल्ली के साथ तीर्थनगरी घूमने आई थी।