फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Dehradun Airport: यात्रियों ने पहली बार की एयरोब्रिज से आवाजाही, धूप और बारिश में अब नहीं उठानी पड़ेगी परेशानी

Thu, 13 Jun 2024 10:37 AM IST
रेनू सकलानी संवाद न्यूज एजेंसी, जौलीग्रांट (देहरादून)।

सार

अब एयरोब्रिज शुरू होने के बाद हवाई यात्रियों को टर्मिनल से विमान तक आवाजाही करने के लिए बस या पैदल आवाजाही नहीं करनी पड़ेगी। इससे धूप और बारिश में यात्रियों को काफी राहत मिलेगी।
विज्ञापन
दून एयरपोर्ट पर हवाई यात्रियों ने पहली बार की एयरोब्रिज से आवाजाही - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देहरादून एयरपोर्ट पर आज गुरुवार से दो एयरोब्रिज को शुरू कर दिया गया है। जिसके बाद एयरपोर्ट पर पहली बार अहमदाबाद के हवाई यात्रियों ने एयरोब्रिज से आवाजाही की। एयरपोर्ट पर दो एयरोब्रिज को डायरेक्टर जनरल ऑफ सिविल एविएशन (डीजीसीए) से मंजूरी मिल गई है। जिसके बाद आज से यह सुविधा हवाई पैसेंजरों को मिलनी शुरू हो गई है। इससे अब यात्री टर्मिनल और विमान के बीच एयरोब्रिज से आवाजाही करेंगे।

विज्ञापन


देहरादून एयरपोर्ट टर्मिनल के अंदर चार एयरोब्रिज बनाने का कार्य लगभग पूरा कर लिया गया था। इनमें से दो एयरोब्रिज को डीजीसीए ने मंजूरी दे दी है। जिसके बाद एयरपोर्ट प्रशासन ने इन दोनों एयरोब्रिजों को हवाई यात्रियों के लिए शुरू कर दिया है। एयरपोर्ट पर लगभग 460 करोड़ रुपये की लागत से नया टर्मिनल भवन बनाया गया है। उसके फेज-2 का लोकार्पण इसी साल 14 फरवरी को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने किया था।

फेज-2 विल्डिंग के साथ ही चार एयरोब्रिज बनाने का कार्य भी शुरू किया गया था। अब एयरोब्रिज शुरू होने के बाद हवाई यात्रियों को टर्मिनल से विमान तक आवाजाही करने के लिए बस या पैदल आवाजाही नहीं करनी पड़ेगी। इससे धूप और बारिश में यात्रियों को काफी राहत मिलेगी। डीजीएम नितिन कादियान ने कहा कि दो और एयरोब्रिजों को भी डीजीसीए की मंजूरी के बाद जल्द शुरू कर दिया जाएगा।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें...Uttarakhand: बिजली उपभोक्ताओं को जल्द ही अब SMS पर आएगा बिल, पंजीकरण के लिए चलाया जाएगा अभियान

एयरोब्रिज की सुविधा सिर्फ बड़े विमानों के लिए होगी। हालांकि, दून एयरपोर्ट से अधिकत्तर यात्री बड़े विमान से ही यात्रा करते हैं। कुछ छोटे या एटीआर विमानों तक आवाजाही करने के लिए पैदल या बस से ही आवाजाही करनी होगी। क्योंकि ऐरोब्रिज को चार्टर्ड या छोटे एटीआर विमानों से नहीं जोड़ा जा सकता है।
विज्ञापन


--डीजीसीए की मंजूरी के बाद देहरादून एयरपोर्ट पर आज से एयरोब्रिज को शुरू कर दिया गया है। बाकि दो अन्य को भी मंजूरी के बाद जल्द ही शुरू किया जाएगा। -प्रभाकर मिश्रा एयरपोर्ट निदेशक।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें