हरिद्वार में पंचायत का तुगलकी फरमान सामने आया है। 22 अप्रैल को पंचायत के आदेश पर युवक का मुंह काला किया गया, उसे जूतों की माला पहनाई गई और पूरे गांव में घुमाया गया। यही नहीं आरोप है कि इस दौरान युवक और उसके पिता के साथ मारपीट भी की गई।
यह घटना का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हुआ, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई। थाना पुलिस ने 12 लोगों के खिलाफ नामजद केस दर्ज किया है।
कोतवाली रुड़की अंतर्गत नगला इमरती गांव में शनिवार को एक युवक का मुंह काला कर, उसके गले में जूतों की माला डालकर पूरे गांव में घुमाया गया। युवक साथ इस दौरान मारपीट की गई। बेटे को बचाने आए पिता को भी आरोपियों ने जमकर पीटा। पिता-पुत्र फिलहाल सिविल अस्पताल में भर्ती है। उनका उपचार चल रहा है।
यह है मामला
गांव में हुई पंचायत में युवक को यह सजा सुनाई गई थी। उस पर आरोप था कि उसने गांव ही एक महिला से दुष्कर्म का प्रयास किया है। जबकि युवक का कहना था कि उस पर झूठा आरोप लगाया गया है। उसने महिला के पति को रुपये उधार दिये हुए हैं। रुपये मांगने पर उस पर यह आरोप लगाया गया है। लेकिन पंचायत में युवक को दोषी माना था।
कुछ लोगों ने इस पूरे प्रकरण की वीडियो बनाई और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। पुलिस के उच्चाधिकारियों के संज्ञान में जब यह मामला आया तो उन्होंने आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराने के आदेश कोतवाली रुड़की प्रभारी निरीक्षक ऐश्वर्य पाल को दिये थे। जिसमे चलते एसएसआई प्रदीप कुमार मिश्रा की ओर से घटना के संबंध में मुकदमा दर्ज किया गया है।
पुलिस ने युवक से मारपीट करने, उसका मुंह काला कर उसे जूतों की माला पहनाकर घुमाने वाले 12 लोगों को नामजद किया है। जबकि अन्य आरोपी अज्ञात है। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ऐश्वर्य पाल ने बताया कि घटना के संबंध में आईपीसी की धारा 452, 323, 355 एवं 504 आदि के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई है।