शनिवार को एक युवक और युवती ने विषैला पदार्थ खाकर मौत को गले लगा लिया। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। बताया जा रहा है कि युवक रुद्रप्रयाग जिले के सेम कुराला गांव का रहनेवाला था।
युवती भी निकट के एक गांव की थी। दोनों पिछले तीन-चार दिनों से गैरसैंण में किराए पर कमरा लेकर साथ रह रहे थे। पुलिस के अनुसार मामला प्रेम प्रसंग का हो सकता है।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक सेमकुराला निवासी बलवीर (32) यहां होटल में काम कर रहा था जिसके साथ पिछले तीन चार दिनों से रुद्रप्रयाग के एक गांव की युवती भी रह रही थी।
दोनों ने यहां किराए का कमरा लिया हुआ था। युवक शादीशुदा होने के साथ ही दो बच्चों का पिता भी है जबकि युवती अविवाहित थी। दोनों में चाचा-भतीजी का रिश्ता था।
गैरसैंण के थाना प्रभारी केशव राम ने बताया कि गुमशुदगी की रिपोर्ट पर दारोगा बचन सिंह के नेतृत्व में फाटा पुलिस शनिवार को यहां पंहुची, लेकिन युवक को इसकी भनक लग गई।