फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'स्पेशल 26' की तर्ज पर फर्जी छापेमारी में एक गिरफ्तार

Sat, 13 Feb 2016 07:31 PM IST
ब्यूरो / अमर उजाला, देहरादून
विज्ञापन
विज्ञापन
देहरादून में बिल्डर के यहां ईडी के फर्जी अधिकारी बनकर छापेमारी करने वाले गिरोह के एक और सदस्य को पुलिस ने दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन


फिलहाल, गिरोह का सरगना अपने तीन साथियों के साथ फरार है। रेसकोर्स निवासी बिल्डर यशपाल टंडन के आवास पर दो नवंबर 2015 को ईडी के फर्जी अफसर बनाकर दो लड़कियों समेत नौ लोगों ने छापेमारी की थी। यह गिरोह टंडन परिवार को आतंकित कर यहां से लाखों रुपये की नकदी ले जाने में कामयाब हो गए थे।

पुलिस ने दो युवतियों को गिरफ्तार कर फर्जी अफसर गिरोह का भंडाफोड़ कर दिया था। एसपी सिटी अजय सिंह ने बताया कि लक्खीबाग चौकी प्रभारी राकेश शाह के नेतृत्व में पुलिस ने पंकज तिवारी निवासी दक्षिणपुरी थाना अंबेडकर नगर दिल्ली को उसके आवास के पास गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन


आरोपी पंकज ने पूछताछ में बताया कि उसने छापे के दौरान यशपाल टंडन को आतंकित कर धमकाने का रोल अदा किया था। मोटी रकम के साथ कुछ गहने भी उठा लिए थे। गिरोह का सरगना प्रदीप जाते समय सिर्फ 15 हजार रुपये खर्च के लिए दे गया था।
विज्ञापन


पूरा माल वह अपने साथ ले गया। बता दें कि इस मामले में अब पांच लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है, लेकिन प्रदीप समेत चार लोग अभी फरार हैं। प्रदीप की गिरफ्तारी के बाद ही वसूली गई रकम मिलने की उम्मीद है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें