रुड़की के ब्लॉक भगवानपुर के तीन शिक्षकों की बीएड की डिग्री एसआईटी की जांच में फर्जी पाई गई है। उपशिक्षा अधिकारी की तहरीर पर पुलिस ने तीनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
फर्जी प्रमाण पत्रों के आधार पर नौकरी पाने वाले शिक्षकों की शिकायतें कई दिनों से लोग एसआईटी से कर रहे हैं। जांच में कई शिक्षकों के प्रमाण पत्र फर्जी साबित भी हो चुके हैं। इसके तहत लक्सर में दो और भगवानपुर में एक शिक्षक के खिलाफ मुकदमा दर्ज है।
इसके बाद एसआईटी ने कुछ अन्य शिक्षकों के प्रमाण पत्र भी जांच के लिए जमा करवाए थे। जांच में फिर तीन शिक्षकों की बीएड की डिग्री फर्जी पाई गई है। इनमें शोलाहेड़ी स्कूल के शिक्षक सोविंद्र सिंह, दौड़बसी स्कूल के शिक्षक विमल सिंह और शाहपुर स्कूल की शिक्षिका पूनम देवी शामिल हैं।
एसआईटी ने जांच के बाद शिक्षा विभाग को आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई के लिए आदेशित किया है। इस पर उपशिक्षा अधिकारी कुंदन सिंह ने भगवानपुर थाने में तहरीर दी। एसओ राजीव चौहान ने बताया कि तहरीर पर तीनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।