इस रूट के जरिए बेहद कम समय में कार्बेट पार्क पहुंचा जा सकेगा। 27 नवंबर को इस रूट का शुभारंभ मुख्यमंत्री के हाथों होगा।
राज्य सरकार ने कोटद्वार को रामनगर का नया विकल्प बनाने की योजना पर काम शुरू कर दिया है। 27 नवंबर से पार्क के दो नए गेट रथवाढाब और पाखरो खोले जा रहे हैं। इसका शुभारंभ मुख्यमंत्री और केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री करेंगे।
इन गेटों के खुलने से कोटद्वार क्षेत्र में पर्यटन गतिविधियां बढे़गी और रामनगर से पर्यटकों का दबाव भी कम होगा। इन नए गेटों के प्रचार की ठोस रणनीति बनाई गई है। इसके तहत दिल्ली में सभी दूतावास और विदेशों में भारतीय दूतावासों में कार्बेट पार्क और गेटों के बारे में संपूर्ण जानकारी देने वाली प्रचार सामग्री रखी जाएगी।
इसके अलावा दिल्ली रूट पर गेटों से जुड़ी सूचना देने वाले होर्डिंग भी लगेंगे। यह जानकारी वन मंत्री हरक सिंह रावत ने विधानसभा में आयोजित एक प्रेस वार्ता में दी।
वन मंत्री ने बताया कि इन नए गेटों के जरिये दिल्ली से सैलानी 200 किमी की दूरी तय कर पहुंच सकेंगे। जबकि अभी दिल्ली से रामनगर (कार्बेट पार्क) पहुंचने में 240 किमी का सफर करना पड़ता है।