फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chardham Yatra 2022 : 23 दिन में दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं का आंकड़ा 10 लाख पार, ऑनलाइन और ऑफलाइन पंजीकरण फुल

Thu, 26 May 2022 03:50 PM IST
रेनू सकलानी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

25 मई तक चारधाम और हेमकुंड साहिब में 10.26 लाख श्रद्धालुओं ने दर्शन किए हैं। इसमें केदारनाथ धाम में 3.35 लाख, बदरीनाथ में 3.33 लाख, यमुनोत्री में 1.49 लाख, गंगोत्री में दो लाख से अधिक तीर्थयात्रियों ने दर्शन किए।
विज्ञापन
चारधाम यात्रा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चारधाम यात्रा में 23 दिन के भीतर दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं का आंकड़ा 10 लाख पार हो गया है। केदारनाथ और बदरीनाथ धाम में साढ़े छह लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं। जबकि हेमकुंड साहिब में तीन में 17738 श्रद्धालुओं ने माथा टेका है। 

विज्ञापन


पर्यटन विभाग की ओर से जारी रिपोर्ट के अनुसार 25 मई तक चारधाम और हेमकुंड साहिब में 10.26 लाख श्रद्धालुओं ने दर्शन किए हैं। इसमें केदारनाथ धाम में 3.35 लाख, बदरीनाथ में 3.33 लाख, यमुनोत्री में 1.49 लाख, गंगोत्री में दो लाख से अधिक तीर्थयात्रियों ने दर्शन किए।

ये भी पढ़ें...Chardham Yatra 2022:  भीड़ प्रबंधन बना सरकार के लिए बड़ी चुनौती, श्रद्धालुओं को अलग-अलग स्थानों पर रोकने के निर्देश

विज्ञापन
विज्ञापन

मौसम की चुनौतियों के बाद चारधाम यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में भारी उत्साह है। यात्रा के लिए ऑनलाइन और ऑफलाइन पंजीकरण फुल चल रहे हैं। पर्यटन विभाग के मुताबिक बुधवार को मौसम साफ होने के साथ केदारनाथ धाम यात्रा सुचारु हो गई है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें