-बीकेटीसी अध्यक्ष हेमंत द्विवेदी ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात
अमर उजाला ब्यूरो
देहरादून। बदरीनाथ केदारनाथ मंदिर समिति (बीकेटीसी) के अध्यक्ष हेमंत द्विवेदी ने सोमवार को सचिवालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुलाकात कर आगामी शीतकालीन चारधाम यात्रा की तैयारियों की समीक्षा की। मुख्यमंत्री ने कहा कि शीतकालीन यात्रा में व्यवस्थाएं चाकचौबंद की जाए।
मुलाकात के दौरान बदरीनाथ धाम के शीतकालीन पूजा स्थल योग बदरी, पांडुकेश्वर और नृसिंह मंदिर ज्योतिर्मठ, केदारनाथ के शीतकालीन गद्दीस्थल ओंकारेश्वर मंदिर ऊखीमठ, गंगोत्री धाम के मुखबा व यमुनोत्री धाम के शीतकालीन स्थल खरसाली की व्यवस्थाओं, सुविधाओं के विस्तार तथा धार्मिक महत्व को और सुदृढ़ करने पर विमर्श किया गया।
द्विवेदी ने बताया कि बदरीनाथ और केदारनाथ धामों के कपाट बंद होते ही शीतकालीन यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में उत्साह है। पांडुकेश्वर, ज्योतिर्मठ व ऊखीमठ में हाल के धार्मिक आयोजनों में बड़ी संख्या में पहुंच रहे श्रद्धालुओं ने शीतकालीन यात्रा को मजबूती प्रदान की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में चारधाम यात्रा, विशेषकर बदरीनाथ मास्टर प्लान और केदारनाथ पुनर्निर्माण ने उत्तराखंड के धार्मिक पर्यटन की पहचान को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर स्थापित किया है। शीतकालीन यात्रा भी राज्य की अर्थव्यवस्था, स्थानीय रोजगार और ग्रामीण आजीविका को नया विस्तार देगी। मुख्यमंत्री धामी ने आश्वस्त किया कि शीतकालीन यात्रा को सुरक्षित, व्यवस्थित और अधिक आकर्षक बनाने के लिए सभी व्यवस्थाएं चाकचौबंद की जाएंगी।