मुन्नाभाईयों की धरपकड़ के बीच उत्तराखंड आयुर्वेद विश्वविद्यालय ने उत्तराखंड आयुष प्री मेडिकल टेस्ट (यूएपीएमटी) की आंसर की और प्रोविजनल स्कोर कार्ड जारी कर दिया। विवि ने आंसर की पर आपत्तियां भी मांगी हैं। इसके बाद अंतिम परिणाम एक सप्ताह के भीतर जारी कर दिया जाएगा।
यहां देखें स्कोर कार्ड व आंसर की : www.uau.ac.in
यूएपीएमटी का आयोजन सात अगस्त को हुआ था। परीक्षा में बड़ी संख्या में मुन्नाभाईयों का रैकेट पकड़ा गया था। पुलिस मामले की तफ्तीश कर रही है। उधर, विवि ने परीक्षा की आंसर की जारी कर दी है। प्रोविजनल स्कोर कार्ड भी वेबसाइट पर जारी किया गया है।
11 अगस्त तक भेजें आपत्ति
अगर किसी अभ्यर्थी को आंसर की के किसी प्रश्न या उत्तर पर आपत्ति है तो वह अपनी आपत्ति प्रति प्रश्न एक हजार रुपये का डिमांड ड्राफ्ट विवि के वित्त अधिकारी के नाम बनवाकर प्रमाण सहित 11 अगस्त की शाम पांच बजे तक दर्ज करा सकते हैं। इसके बाद किसी भी अभ्यर्थी को कोई मौका नहीं दिया जाएगा।
यहां ईमेल कर सकते हैं आपत्ति : uauinfo4@gmail.com
छात्र विवि की ईमेल आईडी पर भी अपनी आपत्ति की स्कैन कॉपी भेज सकते हैं। इसके दो दिन के बाद परीक्षा परिणाम जारी कर दिया जाएगा। जिन छात्रों की आपत्ति सही पाई जाती है उनकी आपत्ति की फीस वापस मिल जाएगी।