फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गढ़वाल विवि छात्र महासंघ पर एबीवीपी का कब्जा

Wed, 07 Sep 2016 12:18 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, श्रीनगर (गढ़वाल)
विज्ञापन
गिरीश भट्ट - फोटो : AmarUjala
विज्ञापन
गढ़वाल विश्वविद्यालय छात्र महासंघ पर एबीवीपी ने कब्जा जमाया है। अध्यक्ष सहित तीन पदों पर एबीवीपी के प्रत्याशियों ने विजय हासिल की है, जबकि महासचिव पद एनएसयूआई के खाते में गया है।
विज्ञापन


मंगलवार को गढ़वाल विवि के बिड़ला परिसर में छात्र महासंघ चुनाव प्रक्रिया संपन्न हुई। छात्र महासंघ चुनाव के लिए गढ़वाल विवि से संबद्ध विभिन्न संस्थानों के 48 विवि प्रतिनिधियों ने मुख्य चुनाव कार्यालय में पंजीकरण कराया था, जिसमें से चार विवि प्रतिनिधियों को पूरे दस्तावेज प्रस्तुत नहीं करने के कारण चुनाव कमेटी ने अयोग्य घोषित कर दिया था।

सुबह 10 बजे से शुरू हुई चुनाव प्रक्रिया शाम पांच बजे तक चली। मुख्य चुनाव अधिकारी प्रो. एसएस रावत ने चुनाव परिणामों की घोषणा की।
विज्ञापन

महासचिव पर एनएसयूआई के अश्विन जीते

अश्विन कुकरेती - फोटो : AmarUjala
अध्यक्ष पद पर अभाविप के गिरीश भट्ट (एसजीआरआर देहरादून) दो मतों से विजयी रहे। गिरीश भट्ट को 23 और उनके प्रतिद्वंद्वी लक्ष्मण बुटोला को 21 मत मिले। उपाध्यक्ष पद पर अभाविप की काजल थापा (डाकपत्थर) 6 मतों से विजयी रही। काजल थापा को 24 और दूसरे प्रत्याशी हितेष चौहान को 18 मत मिले।

महासचिव पद पर एनएसयूआई के अश्विन कुकरेती (कोटद्वार) चार मतों से विजयी रहे। अश्विन कुकरेती को 24 व दूसरे प्रत्याशी कविंद्र नेगी को 20 मत मिले। सचिव पद पर अभाविप के भगत सिंह (गोपेश्वर) 27 मतों से जीते। उन्हें 32 व ऋषभ को 5 मत मिले, जबकि इसी पद पर छह मत नोटा व एक अवैध घोषित किया गया।

कोषाध्यक्ष पद पर निर्दलीय पवन रावत (कर्णप्रयाग) विजयी रहे। पवन को 19, ज्योति को 16, कार्तिक गुप्ता को 9 वोट पड़े। कार्यकारिणी के छह सदस्यों के लिए किसी ने भी नामांकन नहीं कराया था। मुख्य चुनाव अधिकारी ने सभी निर्वाचित प्रत्याशियों को शपथ दिलाई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें