फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand: भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का कार्यक्रम बदला, अब संतों और शिक्षाविदों से भी करेंगे संवाद

Wed, 27 May 2026 03:19 PM IST
Renu Saklani अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून

सार

भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन का कार्यक्रम बदला गया है। वह प्रदेश से लेकर राज्य की सबसे छोटी पंचायत इकाई तक बैठक करेंगे।

विज्ञापन
भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन उत्तराखंड दौरे के दौरान संतों और शिक्षाविदों से भी संवाद करेंगे। उनके कार्यक्रम में संशोधन करते हुए दो नए कार्यक्रम जोड़े गए हैं। राष्ट्रीय अध्यक्ष तीन दिन के दौरे में प्रदेश के आला पदाधिकारियों से लेकर सबसे छोटी पंचायत इकाई तक अपनी बात रखेंगे और आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर उनका उत्साहवर्धन करेंगे।

राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन 28 मई को दोपहर बाद देहरादून पहुंचेंगे। देहरादून एयरपोर्ट से लेकर भाजपा प्रदेश कार्यालय तक जगह-जगह उनका स्वागत होगा। वर्तमान ऊर्जा संकट को देखते हुए वाहनों की संख्या कम होगी। कोई रोड शो भी नहीं होगा। 28 मई को वे पहले कोर कमेटी की बैठक में शामिल होंगे। इसके बाद मंत्रियों के साथ बैठक करेंगे। 29 मई को सभी सांसद-विधायकों की बैठक होगी, जिसमें सभी मंत्री भी बतौर विधायक शामिल होंगे।

खास बात ये है कि उनके इस दौरे में पार्टी में बूथ की अहमियत पता चलेगी। डाकरा के बूथ अध्यक्ष के घर पर भोजन करने के साथ ही बूथ की बैठक करेंगे। प्रदेश के पदाधिकारियों से लेकर पंचायत स्तर तक उनके संवाद होंगे। मकसद ये है कि ऊपर से नीचे तक आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर एक लाइन स्पष्ट की जाएगी। मंगलवार को भी उनके दौरे के लिए प्रदेश कार्यालय में तैयारियां की गईं।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

ये नए कार्यक्रम जोड़े गए

भाजपा अध्यक्ष नितिन नवीन के दौरे में दो नए कार्यक्रम जोड़े गए हैं। 29 मई की शाम को वे परमार्थ निकेतन ऋषिकेश में गंगा आरती में शामिल होंगे। इसी दौरान वे संतों के साथ संवाद करेंगे। इसमें ऋषिकेश और हरिद्वार के संत शामिल होंगे। 30 मई को सुबह 11 बजे वे शिवालिक कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग में होने वाले विकसित भारत 2047 में उच्च शिक्षा का महत्व एवं योगदान के काॅन्क्लेव में शामिल होंगे। इसी दौरान वे कॉलेज के ऑडिटोरियम का लोकार्पण भी करेंगे। पहले उनके दौरे में ये दोनों कार्यक्रम शामिल नहीं थे।

ये भी पढे़ं...Dehradun: आईएमए की पासिंग ऑउट परेड की तैयारियां तेज, समारोह में शामिल होंगी राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू

भाजपा सरकार ही नहीं बल्कि संगठन भी अंत्योदय पर खड़े अंतिम व्यक्ति के उदय के सिद्धांत पर चलती है। राष्ट्रीय अध्यक्ष भी अंतिम छोर के कार्यकर्ता तक पहुंच बनाएंगे। उनके दो नए कार्यक्रम जोड़े गए हैं। -महेंद्र भट्ट, प्रदेश अध्यक्ष, भाजपा

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें