उत्तराखंड की लोहाघाट सीट पर बुधवार को हुए चुनाव में भाजपा नेता पूरन सिंह फर्त्याल ने 834 वोटों से जीत दर्ज की। चुनाव में उन्होंने खुशाल सिंह अधिकारी को हराया।
बता दें कि बता दें कि विधानसभा की लोहाघाट सीट के 128 नंबर के बूथ कर्णकरायत में बुधवार सुबह आठ बजे से ही कड़ी सुरक्षा के बीच मतदान शुरु हो गया था। कर्णकरायत बूथ पर 49.88% मतदान हुआ।
बता दें कि 178 बूथ वाले इस लोहाघाट सीट पर 177 बूथों की गिनती के बाद भाजपा प्रत्याशी पूरन सिंह फर्त्याल को डाक मतपत्रों सहित कुल 27316 और कांग्रेस उम्मीदवार खुशाल सिंह अधिकारी को 26827 वोट मिले थे।
11 मार्च को मतगणना के दौरान कर्णकरायत बूथ की ईवीएम तकनीकी खराबी के कारण खोली नहीं जा सकी थी। भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश के बाद इस बूथ पर दोबारा मतदान कराया जा रहा है।
बुधवार सुबह से ही बूथ में मतदान के लिए महिलाएं, युवा और बुजुर्ग लाइन में लगे रहे। कर्णकरायत बूथ में पहले घंटे में 64 वोट डाले गए थे। वहीं 9 बजे तक 7.43 % मतदान हुआ। बूथ में 10बजे तक 16.23% मतदान हुआ।
वहीं 11 बजे तक 24.53% मतदान हुआ और 12 बजे तक 32.94% लोग मतदान करने पहुंचे। एक बजे तक 37.8% मतदान हुआ। वहीं दो बजे तक 41.31% मतदान दर्ज किया गया। शाम पांच बजे शांतिपूर्ण तरीके से मतदान संपन्न हुआ।