फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

उत्तराखंड: भारत बंद के आह्वान पर ट्रेड यूनियन सड़क पर उतरीं, बैंकों भी रहे बंद

Wed, 08 Jan 2020 02:42 PM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून

सार

  • बीमा कंपनियों, आयकर, समेत कई सरकारी कार्यालयाें में कामकाज प्रभावित
विज्ञापन
भारत बंद में शामिल बैंक यूनियन के सदस्य - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ठेका श्रमिक, संविदा, आउटसोर्स कर्मियों को समान काम का समान वेतन, मजदूरों को न्यूनतम वेतन 21 हजार रुपये देने, वेज एक्ट वापस लिए जाने जैसी दर्जनभर मांगों के समर्थन में देशभर की ट्रेड यूनियनों से जुड़े कर्मचारी आज हड़ताल पर हैं। हड़ताल से बैंकों, बीमा कंपनियों, आयकर, समेत केंद्र व राज्य सरकार के तमाम सरकारी कार्यालयों में कामकाज प्रभावित हुआ है। 

विज्ञापन



देहरादून में आज परेड ग्राउंड में ट्रेड यूनियन के सदस्यों ने प्रदर्शन किया। एस्ले हॉल स्थित पीएनबी बैंक के सामने कर्मचारियों का द्वारा प्रदर्शन किया गया। यहां गांधी पार्क के सामने सीपीआईएम के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन किया। वहीं भारत बंद के चलते घंटाघर के पास इलाहाबाद बैंक के कर्मचारियों ने भी प्रदर्शन किया।

हरिद्वार में ऋषिकुल आयुर्वेद कॉलेज में कर्मचारियों ने प्रदर्शन किया। यहां बैंक कर्मचारी भी प्रदर्शन के लिए सड़कों पर उतरे। चंद्राचार्य चौक पर ट्रेड यूनियन के पदाधिकारियों ने रैली निकाली। भेल में हड़ताल कर कर्मियों ने सड़क पर रैली निकाल कर अपना विरोध दर्ज कराया। 

विज्ञापन


हल्द्वानी के बुद्धापार्क में ट्रेड यूनियनों के साझा मंच द्वारा आयोजित धरने पर बैठे विभिन्न संगठनों के लोग बैठे। रुद्रपुर में किसानों ने भारत बंद के आह्वान पर मलसी गांव में प्रदर्शन किया और गन्ने की ट्रॉली रोकी। ट्रेड यूनियन के आह्वान पर मजदूर संगठनों और आशा कार्यकर्ताओं ने भी प्रदर्शन किया।

विज्ञापन

महंगाई, बेरोजगारी के खिलाफ बंद

सीटू के सचिव लेखराज ने बताया कि एक दिवसीय देशव्यापी हड़ताल को छात्रों, युवाओं समेत तमाम सरकारी विभागों का भारी समर्थन है। उन्होंने बताया कि हड़ताल के दौरान सभी यूनियनों के पदाधिकारी, कर्मचारी परेड मैदान में एकत्र होंगे और यहां से जुलूस निकालकर प्रदर्शन किया जाएगा। धरना प्रदर्शन, जुलूस के उपरांत राष्ट्रपति व राज्यपाल को जिलाधिकारी के जरिए ज्ञापन भेजा जाएगा।
 
मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं की बैठक में हड़ताल को सफल बनाने का आह्वान किया गया। पार्टी के सचिव राजेंद्र पुरोहित ने कहा कि देशव्यापी हड़ताल महंगाई, बेरोजगारी व सरकार की दमनकारी नीतियों के खिलाफ है।
 
देशव्यापी हड़ताल को पूरे देश में भारी समर्थन मिल रहा है। बैठक में निर्भया प्रकरण के दोषियों को मौत की सजा को डेथ वारंट जारी किए जाने का स्वागत किया। बैठक में राजेंद्र पुरोहित, अनंत आकाश, सचिव लेखराज, कमरूद्दीन, माला गुरुंग शंभू प्रसाद ममगाईं तथा कृष्ण गुनियाल समेत कई वक्ताओं ने संबोधित किया।

देशव्यापी हड़ताल को यूएमएसआरए का समर्थन 

उत्तराखंड मेडिकल एवं सेल्स रिप्रेजेंटेटिव्स एसोसिएशन की बैठक में विभिन्न ट्रेड यूनियनों की ओर से आज आयोजित देशव्यापी हड़ताल को समर्थन दिया गया है। एसोसिएशन के प्रांतीय महामंत्री दीपक शर्मा ने कहा कि राज्य के हजारों मेडिकल रिप्रेजेंटेटिव्स भी हड़ताल में शामिल हैं। उन्होंने समस्त कर्मचारियों एवं विभिन्न संगठनों से कल की हड़ताल को सफल बनाने की अपील की।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें