मुखर्जी मार्ग पर गोदाम में लगी आग
चपेट में आया गोदाम से सटा मकान, गिरकर एक युवक घायल
अमर उजाला ब्यूरो
ऋषिकेश।
शहर के बीच व्यस्ततम मुखर्जी मार्ग पर एक फोटो फ्रेमिंग के गोदाम में संदिग्ध परिस्थितियों में आग लग गई। आग गोदाम से सटे मकान तक फैल गई। आग लगते ही आसपास के घरों और मार्ग पर अफरातफरी मच गई। सूचना पर फायर बिग्रेड की टीम मौके पर पहुंची। घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। दौरान गिरकर एक युवक घायल हो गया।
पुलिस के मुताबिक मुखर्जी मार्ग स्थित सरदार इंद्रजीत की फोटो फ्रेमिंग की दुकान के ऊपर पहली मंजिल पर गोदाम में मंगलवार रात करीब 10:30 बजे आग लग गई। गोदाम से धुआं उठता देख मुखर्जी मार्ग और आसपास अफरातफरी मच गई।
तभी किसी ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी। कुछ देर बाद मौके पर पहुंची दमकल की टीम ने आग बुझाने की कोशिश की। तब तक आग गोदाम से सटे घर तक फैल गई। घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस मौके पर लगी भीड़ में शामिल अमृत परिहार नामक युवक गिरकर घायल हो गया। स्थानीय लोगों ने बताया कि गोदाम में ज्वलनशील पदार्थ और प्लाईवुड का सामान था।
एसएसआई विजय भारती ने बताया कि आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है। स्थानीय फायर ब्रिगेड के वाहनों के पर्याप्त नहीं होने पर नरेंद्रनगर और हरिद्वार से दमकल की गाड़ियों को बुलाना पड़ा।