फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केदारनाथ पैदल मार्ग पर घोड़े से गिरा तीर्थयात्री, गौरीकुंड में नहीं मिला इलाज

विज्ञापन
विज्ञापन
गोपेश्वर। केदारनाथ की यात्रा कर लौट रहे मुंबई के तीर्थयात्री डा. अनिल कुमार घोड़े से गिरकर घायल हो गए। परिजन उन्हें गौरीकुंड ले गए लेकिन वहां स्वास्थ्य केंद्र के आकस्मिक कक्ष में ताला लटका मिला। इसके बाद तीर्थयात्री को करीब 80 किमी दूर गोपेश्वर लाया गया। यहां उन्हें जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है। तीर्थयात्री के सिर में गहरी चोटें आई हैं।
विज्ञापन

केदारनाथ के पैदल रास्ते में बुधवार को भीमबली के पास डा. अनिल घोड़े से अनियंत्रित होकर नीचे गिर गए। पत्थरों के बीच गिरने के कारण तीर्थयात्री के सिर पर गंभीर चोटें आई। वे जैसे-तैसे आठ किलोमीटर की पैदल दूरी तय कर गौरीकुंड पहुंचे, लेकिन यहां स्थित स्वास्थ्य विभाग के आकस्मिक कक्ष में उन्हें ताला लटका मिला। परिजन तीर्थयात्री को नजदीक ही प्राइवेट क्लीनिक में ले गए और उनके सिर की मरहम पट्टी की गई। गुप्तकाशी में रात्रि विश्राम करने के बाद घायल यात्री को ऊखीमठ-चोपता से होते हुए गोपेश्वर लाया गया।
सीएमओ डा. भागीरथी जंगपांगी ने तीर्थयात्री का जिला अस्पताल में इलाज करवाया और उन्हें गंतव्य को भेजा। तीर्थयात्री के परिजन अश्विनी कुमार ने बताया कि गौरीकुंड में स्वास्थ्य विभाग भवन का अस्पताल है। यहां आकस्मिक कक्ष भी है, लेकिन अस्पताल में अपराह्न तीन बजे ही ताला लटका मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें