मवई थाना क्षेत्र में एक विवाहिता को दहेज की खातिर मिट्टी का तेल छिड़क जला दिया गया। गंभीर रूप से झुलसी विवाहिता ने लखनऊ सिविल अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। जानकारी पर मुंबई से पहुंचे विवाहिता के पिता ने दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
मूलरूप से अमेठी जिले के मुसाफिरखाना थाना क्षेत्र स्थित गांव पूरे भवानी भट्ट निवासी सुरेश राज का कहना है कि वर्ष 2009 में उन्होंने अपनी पुत्री पूजा का विवाह फैजाबाद के मवई थाना क्षेत्र स्थित बनमऊ निवासी जीतेंद्र शर्मा से किया था।
दहेज में चार लाख रुपये की डिमांड की गई थी, लेकिन वह नकद एक लाख ही दे पाये थे। पूजा की दो पुत्रियों की पढ़ाई व शादी के खर्च के नाम पर पांच लाख की डिमांड की जा रही थी और पुत्री को प्रताड़ित किया जा रहा था।
दामाद के बाबा वीरेंद्र शर्मा के हस्तक्षेप पर उन्होंने पुत्री को विदा किया था। पांच अगस्त को दामाद जीतेंद्र, ससुर सिकंदर व देवर शिवा समेत अन्य ने पूजा को मिट्टी का तेल छिड़क जला दिया।
अगले दिन लखनऊ में मौत के बावजूद सूचना नहीं दी। मंगलवार को मवई थाना प्रभारी शैलेंद्र श्रीवास्तव ने बताया कि तहरीर पर दहेज हत्या की रिपोर्ट दर्ज कर छानबीन कराई जा रही है।