लीग की शुरुआत से पहले गुजरात जाएंट्स की सबसे महंगी खिलाड़ी चोटिल हो गई हैं। काश्वी गौतम इस लीग का हिस्सा नहीं बन पाएंगी। वहीं, आरसीबी की कनिका आहूजा भी चोट की वजह से बाहर हो गई हैं।
महिला प्रीमियर लीग 2024 के दूसरे संस्करण की शुरुआत से पहले गुजरात जाएंट्स को तगड़ा झटका लगा है। टीम की सबसे महंगी अनकैप्ड खिलाड़ी काश्वी गौतम चोट की वजह से अचनाक बाहर हो गई हैं। उन्हें फ्रेंचाइजी ने दो करोंड़ रुपये की मोटी रकम खर्च कर टीम में शामिल किया था। गुजरात के अलावा रॉयल चैलेंजर्स बैंग्लोर की एक खिलाड़ी भी चोट के कारण बाहर हो गई हैं।
विज्ञापन
काश्वी की जगह इस महिला खिलाड़ी को मिला मौका
महिला प्रीमियर लीग का दूसरा सीजन 23 फरवरी से शुरु होगा। गत विजेता मुंबई इंडियंस और उपविजेता दिल्ली कैपिटल्स के बीच मुकाबले से इस टूर्नामेंट की शुरुआत होगी। इस लीग की शुरुआत से पहले गुजरात जाएंट्स की सबसे महंगी खिलाड़ी चोटिल हो गई हैं। काश्वी गौतम इस लीग का हिस्सा नहीं बन पाएंगी। उनकी जगह फ्रेंचाइजी ने 10 लाख रुपये की रकम खर्च कर मुंबई की सयाली सथगरे को टीम में शामिल किया है।
RCB की एक महिला खिलाड़ी चोट की वजह से बाहर
इसके अलावा स्मृति मंधाना की अगुवाई वाली टीम रॉयल चैलेंजर्स बैंग्लोर को कनिका आहूजा के रुप में झटका लगा है। स्टार ऑलराउंडर भी चोट की वजह से महिला प्रीमियर लीग के दूसरे संस्करण का हिस्सा नहीं बन पाएंगी। उनकी जगह फ्रेंचाइजी ने महाराष्ट्र की बाएं हाथ की तेज गेंदबाज श्रद्धा पोखरकर को टीम में शामिल किया है। फ्रेंचाइजी ने उन्हें 10 लाख की रकम में टीम का हिस्सा बनाया है।