सदरलैंड को रन आउट करने के बाद शेफाली वर्मा और साथी खिलाड़ी
- फोटो : sixersbbl instagram
भारत की उभऱती हुई स्टार महिला बैटर शेफाली वर्मा इन दिनों ऑस्ट्रेलिया में वुमेन बिग बैश लीग खेल रही हैं। वह सिडनी सिक्सर्स टीम का हिस्सा हैं। इस प्रतियोगिता का पहला मैच 14 अक्तूबर को सिडनी सिक्सर्स और मेलबर्न स्टार्स की महिला टीमों के बीच खेला गया। शेफाली का वुमेन बिग बैश लीग में यह डेब्यू मैच था। अपने पहले ही मैच में उऩ्होंने हैरतअंगेज फील्डिंग से सबसे आश्चर्यचकित कर दिया। जिसके चलते उनकी जमकर तारीफ की जा रही है।
एना सदरलैंड के डायरेक्ट थ्रो पर किया आउट
होबार्ट के ब्लंडस्टोन एरिना में खेले गए सीजन के पहले मैच में शेफाली ने शानदार फील्डिंग करते हुए मेलबोर्न स्टार्स की एनाबेल सदरलैंड को सीधे थ्रो पर आउट किया। वह अपने पहले ही मुकाबले में साख साबित करने में सफल रहीं। इस दौरान उन्होंने जिस तरह से सदरलैंड को रन आउट किया शायद इस इसका उन्हें भरोसा नहीं था। एक बैटर के रूप में एनाबेल सदरलैंड का महिला क्रिकेट में दबदबा कायम है।
मेलबोर्न स्टार्स ने बनाए 99 रन
मेलबोर्न स्टार्स महिला टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 11 ओवर में एक विकेट पर 99 रन बनाए। टीम की तरफ से एलिस विलानी ने अर्धशतक लगाते हुए 54 रनों की पारी खेली। जबकि एनाबेल सदरलैंड ने 14 रन बनाए। उनके अलावा मेग लैनिंग 23 बनाकर नाबाद रहीं।
सिडनी सिक्सर्स ने 6 विकेट से हराया
जीते के लिए 100 रनों के लक्ष्य को हासिल करने उतरी सिडनी सिक्सर्स की टीम मे 4 विकेट खोकर टारगेट हासिल कर लिया। सिक्सर्स की तरफ से एलिसा हीली ने 57 रनों की तूफानी पारी खेली। इस दौरान उन्होंने 27 गेंदें का सामना किया जिनमें 11 चौके लगाए। हालांकि अपने डेब्यू मैच में सेफाली ज्यादा सफल नहीं रहीं और वह 8 रन बनाकर पवेलियन लौट गईं। लेकिन निकोल बोल्टन और एंजेला रीक्स ने नबाद रहते हुए हुए टीम को जीत दिला दी। सिडनी सिक्सर्स ने 100 रनों का लक्ष्य 10.2 ओवर में हासिल कर लिया।