ऑस्ट्रेलिया के पूर्व सलामी बल्लेबाज और मौजूदा में समय में टी-20 विश्व कप में पाकिस्तान टीम के कंसल्टेंट बैटिंग कोच मैथ्यू हेडन ने भारत को लेकर बयान दिया है। उनका कहना है कि शाहीन शाह अफरीदी के खिलाफ भारतीय शीर्ष क्रम के संघर्ष के पीछे का मुख्य कारण यह था कि वे आईपीएल में 130 किमी प्रति घंटा की गति वाली गेंदों का सामना कर रहे थे, जबकि, पाकिस्तान के गेंदबाजों की की गेंदें कहीं ज्यादा तेज थीं। शाहीन ने नई गेंद से अपने पहले दो ओवरों में भारत के सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा और केएल राहुल को आउट कर किसी भी प्रारूप के विश्व कप में भारत के खिलाफ पहली जीत की नींव रखी।
कम रफ्तार की गेंदों का सामना कर रहे थे भारतीय खिलाड़ी
फॉक्स क्रिकेट से बात करते हुए पाकिस्तान के बैटिंग कोच मैथ्यू हेडन ने कहा, आईपीएल के दौरान भारतीय बल्लेबाज 130 किमी प्रति घंटा की रफ्तार वाली गेंदों का सामना कर रहे थे, यह एक अलग मैच था जहां भारतीय खिलाड़ी शाहीन शाह अफरीदी जैसे तेज गेंदबाज की गेंदों का सामना कर रहे थे। उन्होंने आगे कहा, वह सर्वश्रेष्ठ दो गेंदें थीं जिनमें मैंने पांच सप्ताह में देखा है, एक तेज-तर्रार यॉर्कर और रोहित शर्मा के खिलाफ उन्होंने उस तरह की गेंद फेंकने का साहस किया जो सराहनीय है।
शाहीन ने दिए थे शुरुआत झटके
भारत और पाकिस्तान के बीच खेले गए मैच में बाएं हाथ के बॉलर शाहीन अफरीदी ने अपने पहले ओवर में रोहित शर्मा को एक बेहतरीन गेंद पर आउट किया। उसके बाद अगले ओवर में उन्होंने दूसरे सलामी बल्लेबाज केएल राहुल को आउट किया। इस तरह अफरीदी ने भारत की शीर्ष क्रम की कमर तोड़ दी। हेडन ने कहा, मुझे नहीं लगता कि मैंने पांच हफ्तों में राहुल के बल्ले के बीच से निकलकर गेंद को हिट होते नहीं देखा है, फिर भी उन्हें वह डिलीवरी मिलती है जिसने भारत को पावरप्ले में बैकफुट पर ला दिया।
पाकिस्तान का शानदार आगाज
सयुंक्त अरब अमीरात और ओमान में खेले जा रहे विश्व कप में पाकिस्तान ने शानदार शुरुआत करते हुए अपने दोनों शुरुआती मुकाबले जीते हैं। पहले मैच में पाकिस्तान ने भारत को 10 विकेट से हराया वहीं, दूसरे मुकाबले में उसने न्यूजीलैंड को पांच विकेट से शिकस्त दी। लगातार दो जीत के साथ पाकिस्तान का सेमीफाइनल में पहुंचना तय माना जा रहा है।