फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शास्त्री को कोच पद के आवेदन के लिए सचिन तेंदुलकर ने मनाया

Wed, 28 Jun 2017 09:13 PM IST
Amarujala.com- Presented By: पवन नाहर
विज्ञापन
रवि शास्त्री - फोटो : BCCI
विज्ञापन
टीम इंडिया के कोच पद के लिए रवि शास्त्री ने आवेदन किया है। टीम इंडिया के कोच प्रकरण के दौरान हुई पूरी उठापटक के बाद सामने आ रहा है कि शास्त्री मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंदुलकर के कहने पर आवेदन के लिए राज हुए। अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया के अनुसार शास्त्री और सचिन, दोनों ही लंदन में हैं। सचिन ने रवि से बात कर उन्हें मनाया।
विज्ञापन


क्रिकेट सलाहकार समिति (सीएसी) के 3 सदस्यों में से एक सचिन तेंदुलकर का मानना है कि टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली भी चाहते हैं कि रवि शास्त्री टीम के कोच बनें और दोनों के संबंध भी काफी अच्छे हैं। ऐसे में सचिन के कहने पर रवि शास्त्री आवेदन के लिए मान गए। इससे पहले खबरें थीं कि शास्त्री ने कहा था कि वो कोच पद की रेस में नहीं हैं। उन्होंने इसके पीछे पिछले साल हुई घटना को जिम्मेदार ठहराया था। पिछले साल शास्त्री का कोच बनना तय था लेकिन एन मौके पर अनिल कुंबले को कोच बना दिया गया था।

शास्त्री के अलावा कोच पद की रेस में वीरेंद्र सहवाग, लालचंद राजपूत, डोड्डा गणेश, टॉम मूडी, रिचर्ड पाइबस और क्रेग मैकडेरमॉट भी शामिल हैं। 2016 में जब सीएसी ने अनिल कुंबले को कोच चुना था, तब भी सचिन तेंदुलकर के अलावा सौरव गांगुली और वीवीएस लक्ष्मण सीएसी के सदस्य थे, तब टीम के डायरेक्टर रह चुके शास्त्री का कोच बनना तय माना जा रहा था, लेकिन अनिल कुंबले की ऐंट्री ने सारे समीकरण बदल दिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें