फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

NZ vs PAK: न्यूजीलैंड के खिलाफ प्रयोग करेगा पाकिस्तान, बाबर आजम की जगह ओपनिंग कर सकता है यह युवा बल्लेबाज

Wed, 10 Jan 2024 11:21 PM IST
रोहित राज स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

टी-20 प्रारूप में बाबर और रिजवान की जोड़ी कामयाब रही है, लेकिन नए कप्तान शाहीन शाह आफरीदी, नए हाई परफार्मेंस कोच यासिर अराफात और टीम निदेशक मोहम्मद हफीज पांच मैचों की सीरीज में कुछ नया आजमाना चाहते हैं।
विज्ञापन
बाबर आजम - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पाकिस्तानी टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज में नई सलामी जोड़ी के साथ उतर सकती है। नई सलामी जोड़ी के रूप में बाबर आजम की जगह युवा सैम अयूब और मोहम्मद रिजवान पारी का आगाज कर सकते हैं। टीम प्रबंधन ने नेट पर नई गेंद से सैम और रिजवान से बल्लेबाजी कराई। वहीं, बाबर और फखर जमां ने दूसरे नेट पर स्पिनरों को खेला। दोनों देशों के बीच पहला टी20 मैच 12 जनवरी को ऑकलैंड में खेला जाएगा।
विज्ञापन


टी-20 प्रारूप में बाबर और रिजवान की जोड़ी कामयाब रही है, लेकिन नए कप्तान शाहीन शाह आफरीदी, नए हाई परफार्मेंस कोच यासिर अराफात और टीम निदेशक मोहम्मद हफीज पांच मैचों की सीरीज में कुछ नया आजमाना चाहते हैं। बाबर अब किसी भी प्रारूप में कप्तान नहीं है और टीम के सूत्रों का कहना है कि वह तीसरे नंबर पर उतरने के लिए तैयार हैं। शाहीन आफरीदी और हफीज ने इस बारे में उनसे बात की है।

पाकिस्तान के लिए आठ टी20 खेल चुके हैं सैम अयूब
सैम अयूब ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सिडनी टेस्ट में डेब्यू किया था। उन्होंने दो पारियों में कुल 33 रन बनाए थे। वह पाकिस्तान के लिए अब तक आठ टी20 मैच खेल चुके हैं। इस दौरान 17.57 की औसत से उन्होंने 123 रन बनाए हैं। उनका उच्चतम स्कोर 49 रन है।
विज्ञापन


सीरीज के लिए पाकिस्तान की टीम
बाबर आजम, फखर जमां, साहिबजादा फरहान, सैम अयूब, आमिर जमाल, इफ्तिखार अहमद, मोहम्मद नवाज, आजम खान, हसीबुल्लाह खान, मोहम्मद रिजवान, शाहीन अफरीदी (कप्तान), अब्बास अफरीदी, अबरार अहमद, हारिस रऊफ, मोहम्मद वसीम जूनियर, उसामा मीर।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें