फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shooting World Cup: शूटिंग वर्ल्ड कप में टॉप पर रहा भारत, तीन स्वर्ण समेत कुल आठ पदक अपने नाम किए

Thu, 14 Jul 2022 05:59 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, चांगवोन

सार

इलावेनिल वल्वारिन, मेहुली घोष और रमिता की तिकड़ी को फाइनल में कोरिया की जिह्योन कियुम, ईयुसिओ ली और डेयओंग ग्वोन की तिकड़ी ने 16-10 से हराया।
विज्ञापन
निशानेबाजी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भारत ने कोरिया के चांगवोन में हुए आईएसएसएफ शूटिंग वर्ल्ड कप में कुल आठ पदक जीते हैं। इनमें तीन स्वर्ण, चार रजत और एक कांस्य पदक शामिल है। भारतीय टीम पदक तालिका में शीर्ष पर रही। इस क्रम में टीम ने मेजबान कोरिया और सर्बिया जैसे देशों को पीछे छोड़ दिया।
विज्ञापन
Trending Videos

भारत ने गुरुवार को तीसरा स्वर्ण पदक जीता। अर्जुन बबूटा, शाहू तुषार माने और पार्थ मखिजा की तिकड़ी ने 10 मीटर एयर राइफल टीम इवेंट के फाइनल में कोरिया को 17-15 से हराया। यह अर्जुन और शाहू का इस टूर्नामेंट में दूसरा स्वर्ण पदक रहा। वहीं, गुरुवार को दूसरा पदक रजत के रूप में आया। 

इलावेनिल वल्वारिन, मेहुली घोष और रमिता की तिकड़ी को फाइनल में कोरिया की जिह्योन कियुम, ईयुसिओ ली और डेयओंग ग्वोन की तिकड़ी ने 16-10 से हराया। वहीं, 10 मीटर एयर पिस्टल टीम इवेंट के फाइनल में भारत को इटली की पाओलो मोन्ना, एलेसियो तोराची और लुका टेस्कोनी की तिकड़ी ने 17-15 से हराया। इसके साथ भारत को रजत से संतोष करना पड़ा।
विज्ञापन

भारत को गुरुवार को तीसरा रजत पदक महिलाओं के 10 मीटर एयर पिस्टल टीम इवेंट में मिला। रिदम सांगवान, युविका तोमर और पलक को कोरिया की टीम ने 10-2 से हराया। कोरिया की टीम में टोक्यो ओलंपिक के सिल्वर मेडलिस्ट किम मिनजुंग शामिल थे। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें