रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने आईपीएल से पहले एक अभ्यास मैच खेला। यह मैच कप्तान विराट कोहली, मोहम्मद सिराज और डैन क्रिस्चियन के बगैर हुआ, मैच में डीविलियर्स ने तूफानी शतक जड़ा।
इंडियन प्रीमियर लीग के 14वें सीजन के दूसरे चरण की शुरुआत होने में अब महज कुछ ही दिन बाकी हैं। यूएई में आयोजित होने जा रही टी-20 लीग के लिए सभी टीमें और खिलाड़ी अपनी-अपनी तैयारियों में लगे हैं। टीमें अपने-अपने तरीके से अभ्यास करते हुए टूर्नामेंट के लिए खुद को तैयार कर रही हैं। रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर ने भी इसी कड़ी में एक अभ्यास मैच खेला।
विज्ञापन
यह मैच कप्तान विराट कोहली, मोहम्मद सिराज और डैन क्रिस्चियन के बगैर हुआ क्योंकि ये तीनों खिलाड़ी फिलहाल एकांतवास में हैं। आरसीबी के स्क्वॉड को आरसीबी ए और आरसीबी बी नाम से दो भागों में बांटा गया, जिसकी अगुवाई हर्षल पटेल और देवदत्त पडीक्कल ने की। डीविलियर्स वाली आरसीबी ए ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी शुरू की। इसके बाद डीविलियर्स ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए 46 गेंदों में 104 रन की पारी खेली। उन्होंने अपनी तूफानी पारी के दौरान सात चौके और 10 छक्के लगाए। उनके अलावा मोहम्मद अजहरुद्दीन ने भी 43 गेंदों में तीन छक्के और चार चौके की मदद से 66 रन जड़े। दोनों ही खिलाड़ियों ने मिलकर एक बड़ी साझेदारी निभाई और आरसीबी बी के सामने 213 रनों का लक्ष्य रखा।
लक्ष्य का पीछा करने उतरी पडीक्कल की अगुवाई वाली आरसीबी बी को एक मजबूत शुरुआत मिली। पडीक्कल और केएस भरत ने मिलकर जबरदस्त बल्लेबाजी की। भारत ने 47 गेंदों में 95 रन जड़े जबकि देवदत्त ने 21 गेंदों में 36 रन बनाए। इसके बाद आरसीबी बी ने आखिरी दो गेंदों में तीन में रन बनाकर रोमांचक मुकाबले को सात विकेट से जीत लिया।