फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Video: पूजा वस्त्राकर ने महिला विश्व कप का सबसे लंबा सिक्स लगाया, स्मृति मंधाना को पीछे छोड़ा

Sat, 19 Mar 2022 05:08 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, ऑकलैंड

सार

ट्रियोन और मंधाना दोनों ने इसी विश्व कप में 80 मीटर लंबा छक्का लगाया था। ट्रियोन ने यह छक्का बांग्लादेश के खिलाफ डुनडिन में और मंधाना ने वेस्टइंडीज के खिलाफ हैमिल्टन में लगाया था।
विज्ञापन
खेल जगत की रोचक खबर - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महिला वनडे विश्व कप में भारत को ऑस्ट्रेलिया के हाथों छह विकेट से हार का सामना करना पड़ा। ऑकलैंड के ईडन पार्क में खेले गए इस मैच में टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया के सामने 278 रन का लक्ष्य रखा था, जिसे कंगारू टीम ने 49.3 ओवर में चार विकेट के नुकसान पर हासिल कर लिया। यह महिला विश्व कप इतिहास का चेज किया जाने वाल सबसे बड़ा स्कोर है।
विज्ञापन


भारतीय पारी में कई सकारात्मक पहलुएं भी निकल कर आईं। मिताली राज और यास्तिका भाटिया के बीच तीसरे विकेट के लिए शतकीय साझेदारी हुई। जो मध्यक्रम पिछले कुछ मैचों में शांत बैठा था, वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ एक्शन में नजर आया। मिताली और यास्तिका ने अर्धशतक लगाया। इसके अलावा हरमनप्रीत कौर और पूजा वस्त्राकर ने भी बेहतरीन पारी खेली।

हरमनप्रीत 57 रन बनाकर नाबाद रहीं। वहीं, पूजा ने 28 गेंदों पर एक चौका और दो छक्के की मदद से 34 रन की पारी खेली। अपनी पारी में पूजा ने एक 81 मीटर लंबा छक्का लगाया, जो 2022 महिला विश्व कप में अब तक का सबसे लंबा छक्का रहा। 

49वें ओवर में मेगन शट गेंदबाजी कर रही थीं। इस ओवर की पांचवीं गेंद पर पूजा ने लॉन्ग ऑन के ऊपर से जबरदस्त शॉट लगाया। गेंद 81 मीटर दूर स्टैंड्स में जाकर गिरी। इस छक्के के साथ पूजा ने हरमनप्रीत के साथ 50 रन की साझेदारी भी पूरी की थी। 
विज्ञापन

इस सिक्स ने क्लो ट्रियोन और स्मृति मंधाना के पुराने रिकॉर्ड को तोड़ दिया। ट्रियोन और मंधाना दोनों ने इसी विश्व कप में 80 मीटर लंबा छक्का लगाया था। ट्रियोन ने यह छक्का बांग्लादेश के खिलाफ डुनडिन में और मंधाना ने वेस्टइंडीज के खिलाफ हैमिल्टन में लगाया था।

इस टूर्नामेंट का चौथा सबसे लंबा छक्का पाकिस्तान की निदा डार के नाम है। उन्होंने तौरंगा में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ यह छक्का लगाया था। वहीं, वेस्टइंडीज की हेली मैथ्य़ूज ने इंग्लैंड के खिलाफ डुनेडिन में 77 मीटर लंबा छक्का लगाया था। यही पांच सिक्स 2022 महिला वनडे विश्व कप के टॉप पांच सबसे लंबे छक्के हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें