सिर्फ खिलाड़ी ही नहीं क्रिकेट की वैश्निक संस्था अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) भी 'मैच फिक्सिंग' करती है, खासकर बड़े टूर्नामेंट्स में भारत और पाकिस्तान के बीच भिड़ंत को लेकर।
आईसीसी ने यह स्वीकार किया है कि बड़े टूर्नामेंटों की सफलता के लिए भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में रखने का प्रयास किया जाता है। अगले साल होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी में भारत और पाकिस्तान को एक ही बी ग्रुप में रखा गया है और भारत का पहला मैच 4 जून को पाकिस्तान के साथ होना है।
यह लगातार पांचवां टूर्नामेंट है जबकि दोनों परंपरागत प्रतिद्वंद्वी एक ही ग्रुप में हैं। पिछले काफी समय से यह संदेह व्यक्त किया जा रहा था कि आईसीसी बड़े टूर्नामेंट के ड्रॉ में छेड़छाड़ करती है ताकि भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में रखा जाएगा। यह पहला मौका है जब आईसीसी ने इस बात को स्वीकार किया है।