वेलेंटाइन वीक के आखिरी दिन मंगलवार को प्रेमी युगल एक दूसरे को अपने दिल की बात कहने तथा एक दूसरे के प्रति अपने मन में छिपे प्रेम का इजहार करेंगे। वाराणसी के प्रमुख मॉल और बाजार नए गिफ्ट से पट गए हैं। हर उम्र के लिए उपहारों से बाजार सज गए हैं।
इसके अलावा फूलो की दूकानें भी सज गई। इस दिन को खास बनाने के लिए युवा तैयारियों को अंतिम रूप देने में लगे हैं। वेलेंटाइन डे को लेकर आईपी मॉलसिगरा, आईपी माल विजया,पीडीआर मॉल सहित सहित प्रमुख बाजारों में वेलेंटाइन वीक को लेकर गहमागहमी है।
युवाओं के नब्ज को पहचानते हुए विभिन्न कंपनियों ने वैलेंटाइन डे के लिए बाजारों को नए गिफ्ट आइटमों से पाट दिया है। इस बार नए-नए गिफ्ट आए हैं। वेलेंटाइन डे की पूर्व संध्या पर युवा वर्ग के अलावा नव विवाहित जोड़ों ने भी एक दूसरे को वेलेंटाइन डे पर उपहार खरीदे।
पूरे वेलेंटाइन वीक और वेलेंटाइन डे से एक दिन पूर्व हुई खूब खरीदारी से गिफ्ट शॉप वालों के चेहरे खिले हुए हैं।
वैंलेंटाइन डे के लिए भी ऑन लाइन शॉपिंग का क्रेज लोगों के बीच देखने को मिला।
इस दिन को खास बनाने के लिए लोग विभिन्न साइट्स डिफ्रेंट गिफ्ट तलाशने में लगे रहे। जिससे इस साल का उनका गिफ्ट अलग हो।